Skoda показала салон своей новой модели Scala

Салон предстоящего чешского хэтчбека выглядит значительно лучше, чем у того же Rapid/Rapid Spaceback.

Комментировать
Поделиться:
Skoda показала салон своей новой модели Scala
 Официальная презентация новой модели чешского автопроизводителя – компании Skoda, состоится уже через пару дней. Речь идет о компактном хэтчбеке Scala, который заменит собой как обычную версию Rapid, так и универсальную Rapid Spaceback. 

Сообщается, что качество материалов, которые использовались при отделке интерьера, стало выше.


 Судя по тем фотографиям долгожданной новинки, которые были опубликованы пресс-службой чешского бренда пару минут назад, салон у Scala получился довольно симпатичным, в частности потому, что он стал еще и более технологичным. 

  Если говорить конкретно про ту версию Skoda Scala, салон которой нам решили показать, то мы можем заметить рычаг роботизированной трансмиссии DSG, кожаную обивку, а также 2-зонный автоматический климат-контроль. Также нельзя не отметить полностью цифровую приборную панель и 9,2-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы. Кстати последний позволил инженером компании отказаться от большого числа физических кнопок.

 Хотя это технически совершенно новый автомобиль, легко заметить, что некоторые части были позаимствованы из других моделей чешского бренда. Интересно, что ребята из Skoda решили оставить привычный ручной тормоз, а не использовать электронный его аналог.

 Напоследок отметим, что представят новый Skoda Scala 6 декабря в Тель-Авиве, Израиль. Ну а старт продаж автомобиля намечен на 2019 год.
 


   Ну а не так давно, нашему изданию стало известно о том, что в 2019 году начнутся продажи Skoda Karoq и нового Superb.

В Москве заработает грузовой каршеринг

Новую услугу собирается предоставлять сервис каршеринга «Яндекс.Драйв».

Сервис «Яндекс.Драйв» продолжает расширять свою «клиентскую базу», сделав акцент на грузоперевозки. В следующем месяце компания собирается развивать в Москве грузовой каршеринг. Для этих целей оператор собирается использовать фургоны Citroen Jumpy, чья максимальная грузоподъемность достигает отметки в 1,2 тонн. Об этом 29 ноября пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на информацию, полученную от самой компании. На первых парах автопарк таких LCV, доступных для аренды, составит 50 экземпляров. Если услуга будет пользоваться популярностью среди клиентов, «Яндекс.Драйв» обещает увеличить количество транспорта.  Новая услуга будет ограничена территориально: взять фургон в аренду можно между 3-им транспортным кольцом и МКАД. Одна из причин такой географической привязанности – относительно бюджетная парковка. Минута в пути обойдется арендаторам в 24 рубля, минуту «простоя» оценили в семь рублей. Авторы проекта не сомневаются, что грузовой каршеринг будет востребован среди рядовых москвичей, а также торговых сетей и представителей малого бизнеса. Воспользоваться новым предложением можно будет в приложении оператора.  Ранее сообщалось, что в России прекратил свою работу самый первый крупный каршеринг, появившийся еще в 2011 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+