Toyota Hilux назвали самым продаваемым пикапом в России

В последний раз эта модель поднималась так высоко лишь в конце весны.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Hilux назвали самым продаваемым пикапом в России

В прошлом месяце на российском рынке новых пикапов, по подсчетам «АВТОСТАТ», наблюдалось небольшое затишье, однако своего покупателя такие машины все-таки находили. Аналитики, изучив спрос на авто из этого сегмента, перечислили самые востребованные в России модели.

Первое место эксперты отдали среднеразмерому японскому пикапу Toyota Hilux. В пользу этого авто рублем проголосовали чуть более 300 наших автомобилистов (+2%). Звание лидера Hilux примеряет на себя уже не в первый раз – до этого модель демонстрировала лучший в классе результат в мае этого года.

 А вот УАЗ «Пикап» в октябре не смог подняться выше второй строчки, уступив лидерство Toyota. Продажи ульяновского пикапа просели более чем на 50 процентов, так что неудивительно, что модели пришлось расстаться с надеждой удержать за собой лидирующую позицию. Его октябрьский результат – 279 проданных экземпляров. Третье место достается Mitsubishi L200, разошедшемуся в количестве 223 авто. 

 По итогам продаж с января по октябрь лидерство в сегменте принадлежит УАЗ «Пикап» (2 953 единицы). На второе место выходит Toyota Hilux (2 454 авто), а третью строчку сохраняет за собой Mitsubishi L200 (2 409 штук). 



 Ранее аналитики назвали регионы РФ с самыми динамичными продажами пикапов

Новый кроссовер Zotye Т700 доберется до России к концу 2019 года

Напомним, на домашнем рынке новинка дебютировала еще в 2017 году.

Китайская компания Zotye планирует вывести на российский рынок свой большой кроссовер с индексом Т700. В продажу новинка должна будет поступить в конце будущего года. Об этом сообщает «АВТОСТАТ» со ссылкой на российское представительство марки. При этом, бренд продолжит реализацию компакт-кросса Zotye. Также россияне получат доступ к трем комплектациям нового купеобразного кросса Zotye Coupa, который встанет на конвейер завода в Белоруссии. Планируется, что сборкой Zotye Т700 займется это же предприятие.  По данным аналитиков, с января по октябрь россияне стали владельцами 2 413 авто марки Zotye. Эта цифра превысила прошлогодний показатель в три раза. Модель Zotye T600 российским поклонникам марки предлагают по цене от 849 990 рублей, Zotye Coupa – 990 000.  А тем временем в продажу уже поступила Lada Xray 2019 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+