Компания ZF разработала наружную подушку безопасности

На симпозиуме Airbag 2018 специализирующаяся на изготовлении запчастей компания презентовала свою новую разработку. Мероприятие проходило в Мангейме.

Комментировать
Поделиться:
Компания ZF разработала наружную подушку безопасности
 Автомобильная индустрия развивается не по дням, а по часам, появляются новые системы безопасности, как пассивные, так и активные. Вот и компания ZF продемонстрировала новинку в сфере автобезопасности – внешнюю подушку безопасности, которая раскрывается в момент столкновения. 

Как видно на изображении, эйрбэг срабатывает снаружи автомобиля и служит буферной зоной в случае столкновения. Испытания новой технологии показывают, что она не только позволяет уменьшить вред кузову, но также снижает риск травмы пассажиров на 40%.

 Кроме того на мероприятии компания представила будущие проекты, находящиеся в перспективе. Среди них защита от падающих на авто предметов и защита мотоциклов, а также система безопасности для пассажиров беспилотных автомобилей. Идея состоит в том, чтобы обезопасить водителя, вне зависимости от его положения в автомобиле. А поскольку в беспилотнике водителю не обязательно находиться в одном положении, потребуются новые способы обезопасить его.

  
 Новую технологию разработала и компания Continental. И ее суть заключается в обрезиненных шипах, которые позволяют шинам достигать лучшего сцепления со льдом.

Большой Cadillac Escalade получил спорт-версию

Концерн GM продолжает подогревать интерес к своим самым популярным моделям. В Лос-Анджелесе была представлена спортивная версия полноразмерного премиального внедорожника Cadillac Escalade Sport Edition.

 В рамках открывшегося автомобильного салона в Лос-Анджелесе будет показана новая вариация Cadillac Escalade. Бренд решил добавить агрессии к своему премиальному внедорожнику, и выпустил спортивную версию Sport Edition. К сожалению, в техническом плане модель не отличается от стандартной версии, но предлагает ряд визуальных изменений.  Особенностью новой версии стало полное отсутствие хромированных деталей в экстерьере. Все «блестящие» детали заменили на полностью черные, включая легкосплавные диски на 22 дюйма. Изображений интерьера производитель раскрывать не стал, но можно предположить, что и здесь основное внимание было уделено декору в черной цветовой гамме.  Под капотом установлен классический американский «гигант» на 6,2 литра, способный развивать до 426 лошадиных сил. В паре с ним работает автоматическая коробка передач на десять ступеней. Cadillac Escalade Sport Edition будет доступен как с задним, так и с полным приводом. Для покупки новинка будет доступна уже в начале 2019 года, а стоимость начнется от 84 800 долларов.  Тем временем российские дилеры получили новые прайсы на седан Cadillac CT6. Цены изменились на две комплектации модели, причем стоимость одной из них, несмотря на повсеместный рост цен на новые авто, снизилась.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+