Внедорожник из проекта «Кортеж» встанет на конвейер в конце 2020 года

В России определились с датой начала серийного производства роскошных внедорожников Aurus.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник из проекта «Кортеж» встанет на конвейер в конце 2020 года

Со временем модельная линейка молодого российского бренда Aurus пополнится полноразмерным внедорожником Aurus Komendant. Напомним, SUV получил свое названием в честь одной из кремлевских башен – Комендантской, построенной итальянским архитектором в 1495 году. К серийному выпуску этого авто из проекта «Кортеж» планируют приступить в конце 2020-го - начале 2021 года. Такие сроки озвучивает ТАСС, со ссылкой на информацию, полученную от министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. 

В начале будущего года должны появиться прототипы Aurus Komendant, над их созданием сегодня трудятся сотрудники НАМИ.

 Судя по компьютерному рендеру будущей новинки, появившемуся в Сети ранее, в оформлении экстерьера SUV будут присутствовать  стилистические решения, «дебютировавшие» на седане Aurus Senat. Напомним, эту модель вывели в свет в конце августа на мотор-шоу в Москве. Помимо дизайна, внедорожник позаимствует у Senat 598-сильный мотор V8 на 4,4 литра, сочетающийся с электродвижком, 9-ступенчатой автоматической трансмиссией КАТЕ и высоковольтной тяговой батареей.



 Ранее Aurus Senat вошел в мировой ТОП лимузинов. Компанию ему составил советский ЗИЛ-4104.
28 Ноября, 2018 г.

Автоматическую проверку полисов ОСАГО по камерам пока откладывают

Ранее анонсированное намерение автоматизировать выявление водителей, управляющих ТС без ОСАГО может быть введена позднее (когда не сообщается). Об этом сообщили представители МВД. Инициатива ЦОДД находится на стадии проработки.

 Издание «Коммерсант» выяснило, почему ранее озвученная система привлечения к ответственности водителей, управляющих авто без полиса ОСАГО не введена в строй. Ранее запуск был анонсирован на ноябрь 2018 года, но этого не произошло до сих пор. Как оказалось, система находится на стадии проработки. По крайней мере, такой комментарий дали в МВД Москвы.  На данный момент решаются вопросы об объединении баз данных действующих полисов ОСАГО и государственных номеров автомобилей. «Это позволит определить, застрахована ли автогражданская ответственность собственника или нет», — пояснили в полиции. Пока в МВД не готовы ответить на вопрос о сроках введения в эксплуатацию новой системы. Сейчас наличие полиса выявляется по старинке при остановке автомобиля сотрудниками ГИБДД. Штраф за езду без «страховки» составляет 800 рублей.  Тем временем в ГИБДД предложили штрафовать за употребление димедрола за рулем. Применение отдельных лекарств могут приравнять к «пьяному» вождению.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+