Семейство Audi A3 может пополниться лифтбэком

Ожидается, что новое исполнение модели Audi A3 поступит в продажу в 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
Семейство Audi A3 может пополниться лифтбэком
 Немецкая модель Audi A3 может получить еще одну модификацию – 5-дверный лифтбэк. Об этом зарубежным профильным изданиям стало известно пару часов назад. Журналисты ссылаются на собственные, проверенные источники в немецком бренде. 

 Кстати вполне возможно, что новая версия Audi A3 получит и приставку к имени Sportback. По типу того, как у старшей модели Audi A5 есть версия с тем же названием.
     
 Основными конкурентами престижной новинки станут Mercedes-Benz CLA второго поколения и предстоящий BMW 2-Series Gran Coupe.


Ожидается, что в своей новой версии, Audi A3 будет занимать более чем 4 400 мм в длину, что на 330 мм меньше, чем Audi A5 Sportback. A3 Sportback/Liftback будет оснащен обычными 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями. Также у этого исполнения модели скорее всего будет полноценная высокопроизводительная версия от Audi Sport. В этом случае, под капотом окажется 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью более 300 л.с., который будет работать с системой полного привода. Этот автомобиль станет конкурентом «заряженному» купе Mercedes-AMG CLA 35.

  Есть также слухи и о том, что Audi A3 Sportback/Liftback со временем получит и гибридный силовой агрегат, который только лишь на электроэнергии сможет преодолеть до 50 км пути. И даже полностью электрическая модификация не исключена, в этом случае, новинка будет построена на базе платформы MEB от немецкого концерна VW Group.



    Ну а пару часов назад, наше автомобильное издание писало о том, что компания Audi рассказала о своем новом электрокаре.

Появился видеоролик с 3D-моделью Chevrolet Corvette C8 2020

Премьера долгожданного автомобиля может состояться в рамках автосалона в Детройте в начале следующего года.     

 Пару минут назад, к нам в редакцию попал видеоролик, на котором показана3D-модель нового поколения американского спортивного Chevrolet Corvette C8. Новинка будет позиционироваться как автомобиль 2020 модельного года. Вот и настал тот момент, когда внешность купе перестала был тайной.      В целом, новое поколение американской легенды сохранило узнаваемые черты и пропорции. Хотим отметить, что к этому моменту, проворные журналисты смогли сделать не мало «шпионских» фотографий нового Chevrolet Corvette C8. И всевозможных рендеров на этот автомобиль было тоже создано не мало – кстати все они основывались на снимках с тестовых испытаний спортивного купе. Можно видеть, что они в целом похожи на опубликованный видеоролик, однако все же есть различия, причем некоторые из них довольно существенные.   Взять хотя бы пространство над задними колесами. Из «шпионских» снимков видно, что в этих местах, Corvette C8 2020 будет выглядеть довольно стройным и подтянутым автомобилем. А вот на рендере именно в этом месте слишком много металла.    Напоследок отметим, что едва ли Chevrolet Corvette C8 со расположением силового агрегата между колесных осей появится очень скоро. Инсайдеры сообщают, что официальная презентации долгожданной новинки состоится на автосалоне в Детройте, который откроет свои двери в январе 2019 года. А может быть авто покажут и в рамках выставки в Нью-Йорке (апрель 2019).    Ну а тем временем, в рамках специального мероприятия в китайском городе Гуанчжоу был показан бюджетный аналог американского Chevrolet Cruze - седан Monza.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+