Audi рассказала о своем новом электрокаре

Серийную версию концептуального Audi e-tron GT представят в 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
Audi рассказала о своем новом электрокаре
 В качестве платформы для своей новой модели, инженеры престижного немецкого бренда выбрали Premium Platform Electric (PPE). Отметим, что на этой же «тележке», которая специально создавалась для подобных авто, построен и полностью электрический седан Porsche Taycan. 


  
По заверениям ребят из Audi, их новинка сможет без проблем «утереть нос» американскому седану Tesla Model S, причем в самом мощном исполнении P100D.


Концептуальную версию Audi e-tron GT планируют представить в рамках грядущего автомобильного салона в Лос-Анджелесе (США). Ну а серийное производство новинки намечено на 2020 год. Пару часов назад, пресс-служба немецкого автопроизводителя опубликовала видеоролик, на котором показан электромобиль. 

  Отметим, что одной из особенностей платформы Premium Platform Electric (PPE) является огромное количество высокопрочной стали, алюминия и полимерных композитных материалов. В эту «тележку» уже встроен батарейный модуль. Также стоит отметить довольно низкий центр тяжести. 

  Сообщается, что приводить в действие новый Audi e-tron GT будут два электродвигателя, суммарная мощность которых равна 600 л.с. Емкости батареи будет достаточно для преодоления на полной зарядке расстояния в 400 км. (измерения проводились по циклу WLTP). Особенностью аккумулятора станет возможность зарядки до 80% всего лишь за 12 минут. 

  Напоследок отметим, что в сентябре этого года, немецкий бренд представил кроссовер Audi e-tron, который также оснащен двумя электромоторами, мощностью в 360 л.с. («потолок» крутящего момента равен 561 Нм). 


 
 Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что из модельного ряда Audi уберут два авто.

Как выглядит первый аргентинский электрокар Volt e1

Компактный городской сити-кар, работающий на электричестве, разработала компания Volt Motors из аргентинского города Кордова.

В Аргентине дебютировал первый «зеленый» автомобиль, созданный силами местных инженеров. Симпатичная «трехдверка» получила название Volt e1. Длинна этого электромобиля достигает всего 2,8 метра, однако, несмотря на скромные габариты, в салоне сити-кара с комфортом могут путешествовать четыре человека - двое взрослых и двое детей до 12 лет. Также разработчики предусмотрели место и для багажника, пусть и не очень вместительного – 300 литров. В салоне новинки разместили виртуальную «приборку», большой тачскрин на 16 дюймов, транслирующий изображение с эффектом «птичьего полета», а также проекционный дисплей.  Известно, что при изготовлении кузова электрокара применялись композитные материалы, а его общий вес составляет 550 килограммов. На одной зарядке Volt e1 может проехать 150 километров. Максимальная скорость – 110 км/ч. В продаже аргентинский электромобиль появится весной будущего года. Минимальный ценник на экологически чистый хэтчбек составит 750 тысяч аргентинских песо (порядка 1,3 млн в переводе на рубли). Для первых трех тысяч покупателей Volt Motors сделает подарок – скидку в 100 тысяч песо.    Напомним, ранее свой миниатюрный электромобиль презентовала датская велосипедная компания Biomega. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+