Бюджетный хэтчбек Hyundai Santro вызвал ажиотажный спрос

Новинка, чей минимальный ценник установился на отметке в 349 тысяч рублей, всерьез заинтересовал индийских автомобилистов.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный хэтчбек Hyundai Santro вызвал ажиотажный спрос

У официальных дилеров Hyundai в Индии настоящий аншлаг: с момента открытия предзаказов на новое поколение Hyundai Santro (23 октября) местные автомобилисты оформили свыше 38 500 заявок на корейский хэтчбек. Такого ажиотажа в индийском представительстве бренда не ожидали. Цифра, на которую рассчитывали эксперты, оказалась в два раза ниже реального показателя.

Известно, что около 30% автомобилистов, рассчитывающих приобрести новинку по предзаказу, отдали предпочтение Hyundai Santro с роботизированной трансмиссией. А вот за хэтчбек, работающий на газе (59 л.с.), свой голос отдали 18% человек.

 Напомним, минимальная цена на Santro следующей генерации составляет всего 370 тысяч рупий (в переводе на рубли по актуальному курсу порядка 349 000). Максимальная скорость, которую может развить новый хэтч, достигает 150 км/ч. Первую сотню авто с бензиновым «атмосферником» под капотом (69 л.с.) и «механикой» набирает за 14,5 секунды. Привод – безальтернативный передний. В зависимости от комплектации Hyundai Santro для Индии получает до четырех подушек безопасности, ABS, мультимедиа с сенсорным экраном на семь дюймов и другие полезные опции, перечень которых немногочисленен.



 Напомним, в прошлом месяце индийские автомобилисты отдавали предпочтение другому авто - компактному кроссоверу Suzuki Vitara Brezza.

Genesis представил обновленный седан G90

Южнокорейский флагманский седан довольно сильно изменился внешне.

 Глядя на эти фотографии обновлённого южнокорейского седана Genesis G90, у многих может возникнуть мысль о том, что это совсем новая автомобиль модель бренда. Тем не менее, под сильно обновленной «шкурой» находится все тот же Genesis G90, который раньше был известен под именем Hyundai Genesis – этот автомобиль продавался в далеком 2015 году. Представленная на этой неделе в Южной Корее, новая версия полноразмерного роскошного седана получила гораздо более интересный экстерьер, чем у предшественника.  В передней части автомобиля появилась пересмотренная фальшрадиаторная решетка, которая к тому же увеличилась в размерах, а вентиляционные отверстия внизу переднего бампера стали еще шире. Небольшие фары разделены светодиодной полосой, на две части. Кстати эта полоса, которая по всей видимости будет выполнять роль дневных ходовых огней, доходит до переднего крыла. В целом, у нового седана G90 довольно необычный внешний вид. Даже форма капота была изменена – появились две дополнительные складки посередине, которые являются границами крыльев фирменного шильдика Genesis.   Еще больше изменений произошло в задней части авто – причем изменений так много, что сзади авто точно не узнать. В глаза сразу же бросаются задние фонари, которые также получили двухуровневую структуру – одна из линий простирается на всю ширину авто.    А вот интерьер Genesis G90 по большому счету остался прежним. Теми же остались и моторы – седан получит 3,8-литровый V6 и 5,0-литровый V8 , а также 3,3-литровый V6.    Пару дней назад, появилась информация о том, что калининградский автомобильный завод «Автотор» приступил к производству спортивного седана Genesis G70.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+