В Индии зафиксировали ажиотажный спрос на бюджетный кроссовер Suzuki Vitara Brezza

Возросший интерес со стороны покупателей эксперты связывают с выходом на рынок новой версии SUV с «роботом» в качестве трансмиссии.

Комментировать
Поделиться:
В Индии зафиксировали ажиотажный спрос на бюджетный кроссовер Suzuki Vitara Brezza

По итогам октября компактный кросс Suzuki Vitara Brezza, продающийся на индийском рынке, установил новый рекорд, нарастив продажи сразу на 36% - до 15 830 единиц. Ажиотаж вокруг модели объясняют появлением обновленного «паркетника» с роботизированной коробкой переключения передач. До этого пару 90-сильному турбодизелю на 1,3 литра составляла пятиступенчатая МКПП. 

Авто с базовым набором опций обходится автомобилистам Индии в 758 190 рупий, что в переводе на рубли составляет чуть более 690 тысяч.

 За эти деньги покупатель становится владельцем кроссовера с ABS, кондиционером, фронтальной подушкой безопасности для водителя, базовой аудиосистемой и электрическими стеклоподъемниками, установленными на всех дверях. Более продвинутая комплектация оснащена мультимедиа с сенсорным экраном, камерой заднего вида и легкосплавными колесными дисками на 16 дюймов. Кузов такого авто будет оформлен в двух цветах. 



  Напомним, ранее сообщалось, что ажиотажным спросом пользовался другой SUV от Suzuki - компактный внедорожник Jimny.

Мнение эксперта о росте продаж новых авто в октябре

В этом месяце количество проданных в России автомобилей перевалило за отметку 160 тысяч. Издание «ПолитЭксперт» обратилось к эксперту Константину Авакяну за комментарием.

 По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи легковушек в октябре выросло на 8,2%, то есть продано было в этот период 160 425 автомобилей. По итогам десяти месяцев текущего года российский авторынок вырос на 14,1% (1 457 857 машин). Руководитель проектов по бизнес-процессу ГК «АвтоСпецЦентр» так высказался по этому поводу. По сравнению с сентябрем (+6,2%) рост продаж замедляется. И на это, в том числе, влияет будущее подорожание новых автомобилей, связанное с повышением НДС с 1 января следующего года. В складывающихся обстоятельствах покупатель спешит уже сейчас приобрести машину.  Константин добавил, что темп роста в 2019 году, скорее всего, снизится. Отрицательная динамика придется на первый квартал. Во-первых, на нее повлияет рост ставки НДС до 20%, а во-вторых – значительное сокращение программ господдержки, направленной на повышение спроса у россиян.  Подводя итоги, эксперт сказал, что с начала следующего года нас ждут не только подорожавшие в который раз машины, но и повышенные ставки по кредитным продуктам.    Тем временем по причине внедрения ЭРА-ГЛОНАСС подорожали все комплектации Lada Largus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+