Новый Mercedes-Benz CLA покажут на выставке CES

Ожидается, что в рамках Женевского автосалона 2019 будет представлен новый Mercedes-Benz CLA в кузове универсал.

Комментировать
Поделиться:
Новый Mercedes-Benz CLA покажут на выставке CES
 Надо сказать, что 2018 год стал очень продуктивным для немецкого автомобильного бренда Mercedes-Benz – состоялась презентации нового (четвертого по счету) поколения 5-дверного хэтчбека A-Class, первого седана в истории компактного семейства A-Class, а также его удлинённой версии с префиксом L. Последний автомобиль доступен только для автомобильного рынка Китая. Также был показан и микроавтобус B-Class третьего поколения. 
   
В следующем году немецкий бренд, который принадлежит концерну Daimler, представит обновленное купе Mercedes-Benz CLA, а также исполнение универсал, которое по традиции получит название Shooting Brake.


  Согласно самым «свежим» данным, официальная презентация долгожданного купе CLA следующего поколения состоится в январе следующего года. Вот только местом проведения станет не автосалон в Детройте (NAIAS). Вместо этого немецкий бренд представит свои новинки в Лас-Вегасе на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show. 

 Напомним нашим читателям о том, что информационно-развлекательная система MBUX, которой сейчас автопроизводитель оснащает все свои модели, была впервые показана как раз на выставке CES в январе этого года. Причем этот показ состоялся еще до презентации нового поколения хэтчбека A-класса, где MBUX появился впервые.

  Напоследок отметим, что 52-ая выставка CES начнет свою работу 8 января 2019. Презентация Mercedes-Benz CLA в кузове универсал состоится на Женевском автосалоне 2019.



    Не так давно, нашему автомобильному изданию стало известно о том, что компания Mercedes-Benz запустила серийное производство MPV B-Class 2019 года.

Новый Porsche 911 «случайно» рассекречен до презентации

Компания Porsche уже готова представить новое поколение спортивного купе 911, публичный дебют которого пройдет уже 28 ноября в рамках Лос-Анджелесского автосалона. Однако сейчас в Сеть попали первые фотографии, рассекретив автомобиль.

 Фотографии спорткара Porsche 911 нового поколения утекли в сеть. Снимки были опубликованы изданием Jalopnik. На фотографиях автомобиль представлен без камуфляжа. Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в конце ноября 2018 года.  Судя по фотографиям, компания не откажется от своей концепции и не станет кардинально менять дизайн легендарной модели. Самыми заметными изменениями стала головная светодиодная оптика, новые бампера, а также активный аэродинамический спойлер, который получит дублирующий стоп-сигнал. К сожалению, фотографий интерьера пока нет. Внутри автомобиля ожидаются более крупные изменения, но панель приборов сохранит аутентичный аналоговый тахометр, но все остальные показания будут выводиться на дисплеи. Пока информации о технических характеристиках нет, но ожидается, что модель получит модифицированный прежний турбомотор. Агрегат обладает 3,0-литрами рабочего объема, с пока еще неизвестной мощностью. Позднее можно ожидать появления более мощной версии Turbo, а также гибридной модификации.  Тем временем экс-дизайнер Porsche поработал над обликом нового кроссовера Enovate ME7. Концепт электрического SUV презентуют на мотор-шоу в китайском Гуанчжоу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+