Mercedes-AMG GLC обогнал соперников и стал самым быстрым кроссовером Нюрбургнинга

Новый «заряженный» кроссовер от Mercedes-AMG смог установить очередной рекорд «зеленого ада». Автомобиль смог обогнать ближайшего соперника Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio, а также стать самым быстрым в своем классе.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG GLC обогнал соперников и стал самым быстрым кроссовером Нюрбургнинга
 Mercedes-AMG GLC 63 S 4Matic+ официально стал быстрейшим серийным кроссовером «Северной петли» Нюрбургринга. Инженер-разработчик AMG Маркус Хофбауэр с первой попытки улучшил время предыдущего рекордсмена — Alfa Romeo Stelvio, и проехал трассу за 7 минут 49,369 секунды.

 В качестве силового агрегата на «заряженном» кроссе был установлен 510-сильный 4,0-литровый битрубрированный мотор, также развивающий до 700 Нм крутящего момента. До 100 км/ч разгон занимает всего 3,8 секунды, а максимальная скорость ограничивается электроникой на отметке в 250 км/ч. Благодаря дополнительному пакету опций есть возможность увеличить скорость до 280 километров в час. Помимо мотора, GLC 63 S 4Matic+ получил доработанную тормозную карбон-керамическую систему и самоблокирующийся задний дифференциал.

Предыдущий рекорд составлял 7 минут 51,7 секунды. Разрыв не большой, но учитывая первую попытку, а также пределы скоростей, каждая секунда достается сложной и упорной работой, не только инженеров, но и пилотов.



 Тем временем журналисты заметили прототип нового Mercedes-AMG A45. Высокопроизводительный немецкий 5-дверный хэтчбек станет самым мощным представителем нынешнего семейства A-Class.

Появились «шпионские» фото нового Honda Urban EV

Концептуальная версия полностью электрического Honda Urban была показана на прошлогоднем автосалоне в городе Франкфурт-на-Майне (Германия).

 В настоящее время, инженеры японского автомобильного бренда Honda работают над созданием электрического хэтчбека Urban. Оформить заявку на эту новинку можно будет уже в начале следующего года.       Зарубежные журналисты смогли что называется оказаться в нужном месте в нужное время – им посчастливилось сделать несколько снимков прототипа городского электрического хэтчбека. Автомобиль полностью покрыт камуфляжной пленкой. Надо сказать, что передняя часть новинки выглядит очень …мило – по большей части из-за круглых светодиодных фонарей. Можно заметить, что по сравнению с представленным концептом, у прототипа появились две пассажирские двери. Ручки этих самых дверей не видны – они либо покрыты камуфляжем, либо спрятаны в стойки. А передние двери похоже стали чуть уже.    Интересно, что у замеченного прототипа есть крошечные боковые камеры вместо обычных зеркал – впервые, такое решение мы увидели в Lexus ES. Но скорее всего, на старте продаж, Honda Urban будет доступен с обычными боковыми зеркалами – для использования камер нужно подготовить законодательную базу.    Пока мало что известно о технических характеристиках полностью электрического городского хэтчбека от Honda. Однако по сообщениям инсайдеров, аккумуляторные батареи позволят модели проезжать на одной зарядке 250 километров. Старт продаж электромобиля намечен в Европе на конец 2019.     Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что компания Honda представила новый электро-кросс за 2 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+