Продажи иномарок с пробегом в России упали почти на 4%

Лидерство в этой нише продолжает удерживать Ford Focus, свободные места в тройке лидеров заняли корейские модели.

Комментировать
Поделиться:
Продажи иномарок с пробегом в России упали почти на 4%

В прошлом месяце россияне стали обладателями 305 302 подержанных иномарок. В октябре 2017-го объемы продаж в этом сегменте вторичного рынка РФ были несколько выше (спад 3,8%). Об этом свидетельствуют результаты очередного исследования «Автостат Инфо».

Чаще всего в октябре российские автомобилисты выставляли на продажу модель Ford Focus – 13 442 сделки (+11,3%).

 Второй результат принадлежит субкомпактной корейской модели Hyundai Solaris. Спрос на подержанные Solaris вырос на 27%, достигнув неплохого показателя в 9 243 перепроданных экземпляра. Третье место в списке самых популярных б/у-иномарок достается KIA Rio (8 532 единицы; + 32%). Следующие два места занимают Renault Logan и Chevrolet NIVA – 7 458 и 7 246 машин. 

 Отметку в 6 тысяч перепродаж сумели преодолеть модели Toyota Camry и Opel Astra. Чуть меньшим объемом продаж может похвастаться Daewoo Nexia  - 5 485 штук, далее с небольшим отставанием расположились Volkswagen Polo и Toyota Corolla. Перепродажи последней модели «просели» сразу на 46%. 



 Напомним, ранее аналитики перечислили российские города, лидирующие по продажам авто с пробегом.

Петербургский автопром как никогда близок к историческому рекорду

За десять месяцев с конвейеров петербургских автозаводов сошло почти 308 тысяч единиц транспорта.

С января по октябрь 2018-го российские заводы Hyundai, Nissan и Toyota, расположенные в Ленинградской области, произвели 307 900 новеньких легковушек, улучшив прошлогоднюю цифру на восемь процентов. В прошлом месяце речь шла о 36,3 тысячах автомобилей, в этом случае прирост составил 12%. По данным «Auto-Dealer-СПб», этот месячный показатель удостоился места в пятерке лучших за все время существования петербургской автомобилестроительной промышленности. Напомним, рекорд питерские автозаводы установили шесть лет назад, в течение ноября выпустив 39 800 машин.  Эксперты уверены, если предприятия сумеют удержать набранный темп в оставшиеся два месяца, то у городских автозаводов будут все шансы показать один из лучших в их истории результатов за десять лет непрерывного развития. В настоящее время наибольшее количество машин за год было выпущено в 2012-ом и 2013-ом.   Напомним, по состоянию на октябрь этого года,  доля питерского автопрома в общекомандном зачете достигла отметки 24,6%. Интересно, что сразу семь моделей, выпускающихся на производственных мощностях этих предприятий, попали в ТОП-25 самых любимых авто россиян.    Ранее сообщалось, что производство рестайлинговой Mazda 6 начнется на заводе во Владивостоке до конца этого года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+