Ford представил «внедорожный» Focus с дополнительным обвесом

Концерн Ford решил пойти за трендом и представить кросс-универсал, построенный на базе обычного Focus’a в кузове универсала и хетчбэка. Модель получила увеличенный клиренс, дополнительный обвес, а также увеличенные диски с перенастроенной подвеской.

Комментировать
Поделиться:
Ford представил «внедорожный» Focus с дополнительным обвесом
 В Сети официально представили хэтчбек Focus Active и универсал Focus Active Wagon. Стоит отметить, что в Европе автомобиль уже доступен для предварительного заказа. Производство налажено также в Европе на немецком заводе концерна в городе Саарлуи.

 Как и предполагалось, кросс-версии автомобилей получили увеличенный клиренс, пластиковый «внедорожный» обвес, увеличенный диаметр колесных дисков, а также новые настройки подвески. Так, автомобиль получил новые амортизаторы и стабилизаторы, что помогает поддерживать управляемость и комфорт на прежнем уровне при увеличенном дорожном просвете. Система полного привода по-прежнему не доступна, но трансмиссия получила два новых режима езды - Slippery и Trail для езды по бездорожью.

Моторная линейка Focus Active и Focus Active Wagon будет соответствовать стандартным версиям: трехцилиндровый турбомотор 1,0-литра с мощностью 85, 100 или 125 лошадиных сил, а также 1,5-литровый агрегат с мощностью 150 и 185 сил в зависимости от версии.



 Также стало известно, что Ford может возродить название Puma в рамках выпуска новой модели кроссовера, которая будет построена на базе платформы, использующейся на хэтчбеке Focus нового поколения.

Росгвардия купила «ГАЗели» с лазерными излучателями

По данным сайта Госзакупок, речь идет о контракте на  сумму 65,2 млн рублей.

Две «ГАЗели», в арсенале которых появилась система комплексного нелетального воздействия (СКНВ), поступят на вооружение росгвардейцев. Известно, что эта система включает в себя лазерные излучатели, позволяющие  оглушить или ослепить нарушителей общественного порядка. Машины со спецоборудованием Росгвардия должна получать до конца текущего месяца. Стоимость контракта, как сообщает пояснительная записка на портале Госзакупок, превысила 65 млн рублей. Эта новость стремительно разлетелась по новостным лентам. Многие СМИ заговорили о том, что «ГАЗели» с лазерными излучателями будут использовать при разгоне несанкционированных митингов.  С помощью СКНВ на толпу можно будет воздействовать с помощью звука и света. Так, пиковая мощность акустического сигнала сравнима с ревом реактивного самолета. Лазер, в свою очередь, генерирует мощный световой поток, воздействующий на сетчатку глаза. Контракт достался единственному участнику конкурсного отбора – компании «АСБ Плюс», производящей оборудование спецназначения.   Ранее сообщалось, что в США гибридный Toyota Prius «вооружили» авиационной пушкой M61. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+