В Китае тестируют купеобразную версию внедорожника Volkswagen Teramont

Серийное авто удалось сфотографировать во время дорожных испытаний

Комментировать
Поделиться:
В Китае тестируют купеобразную версию внедорожника Volkswagen Teramont

Интернет-пользователи получили доступ к «свежим» изображением купеобразного кроссовера Volkswagen Teramont. В настоящее время новинка проходит все необходимые испытания. Во время одного из таких тест-драйвов в Китае фотошпионы запечатлели серийный SUV на фото. Получившиеся снимки быстро растиражировали местные автомобильные порталы, после чего новость попала в мировые информационные ленты. 

На фотографиях, опубликованных в Сети, видно, что серийное кросс-купе получает дизайн в духе концепт-кара Atlas Cross Sport, дебютировавшего на мартовском мотор-шоу в Нью-Йорке.

 От прототипа товарное авто отличает новый геометричный рисунок задних фар. В салоне купеобразной модификации популярного немецкого внедорожника располагаются современная мультимедиа с тачскрином, а также сенсорная консоль, с помощью которой можно регулировать «климат» внутри машины. 



  О технических характеристиках серийного Volkswagen Teramont официальной информации пока нет. Напомним, концептуальная модель оснащалась гибридом, чья суммарная отдача достигала 359 л.с. По прогнозам экспертов, новинка может получить бензиновый двигатель на два литра мощностью 186 или 220 л.с., а также турбомотор с рабочим объемом 2,5 литра и отдачей 299 л.с. Трансмиссия одна – семиступенчатый «робот», а вот привод может быть как передним, так и полным. Дебют серийного Volkswagen Teramont обещают организовать до конца этого года.


 
Ранее автомобилистам Поднебесной презентовали новый кроссовер Volkswagen Tharu с пакетом R-Line.

В Санкт-Петербурге назвали самые популярные автомобили

Впервые за этот год в лидеры петербургского рынка выбилась популярная бюджетная модель KIA Rio.

В прошлом месяце петербуржцы, по подсчетам специалистов «АВТОСТАТ», приобрели 9,8 тысяч новых легковушек. Эта цифра на 12% превзошла суммарный показатель продаж, зафиксированный в октябре 2017-го. В первый раз за текущий год «золото» ежемесячного ТОПа наиболее востребованных в Северной столице авто получает корейский бестселлер KIA Rio: в пользу этой модель выбор сделали 583 поклонника корейского бренда (+52%). Оставшиеся два места в призовой тройке занимают авто из модельной линейки Hyundai – седан Solaris (470 экземпляров) и компактный кросс Creta (410 единиц). Последний не раз становился обладателям звания самого любимого SUV петербуржцев.  Элегантный немецкий седан Volkswagen Polo, удерживающий за собой первое место с апреля по август, не смог подняться выше четвертой строчки (408 штук). В первую «пятерку» с результатом 309 единиц попали авто из семейства LADA Vesta.    Дополняют петербургскую «десятку» пятидверный лифтбэк гольф-класса Skoda Rapid, Renault Kaptur, а также популярные в России SUV Mitsubishi Outlander, Volkswagen Tiguan и народный «бюджетник» Renault Duster (до 300 проданных машин).    Ранее были названы октябрьские бестселлеры авторынка Москвы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+