Новый «бюджетник» от KIA на базе Hyundai Creta сохранит яркий дизайн прототипа

О внешности серийного компакт-кросса можно судить по шпионским снимкам, попавшим в Сеть.

Комментировать
Поделиться:
Новый «бюджетник» от KIA на базе Hyundai Creta сохранит яркий дизайн прототипа

Корейская марка KIA готовит громкую премьеру своего нового компактного кроссовера, созданного на основе популярного бюджетного SUV Hyundai Creta. Прототип будущего серийного авто KIA SP Concept презентовали еще в феврале этого года в рамках крупнейшей автомобильной выставки в Индии «Auto Expo-2018». На днях новый паркетник от KIA «подловили» во время дорожных тестов. Качество шпионских фотографий оставляет желать лучшего, однако определенные выводы по поводу внешности серийного авто сделать можно. 

Так, очевидно, что экстерьер нового кросса во многом повторяет облик концепта KIA SP. Это и выразительная двухъярусная головная оптика, и внедорожный пластиковый обвес с массивными расширителями колесных арок, а также задние фары, связанные между собой «серебряной» накладкой.

 Массовая версия нового SUV, дебют которой состоится в начале будущего года, получит имя KIA Tusker. Продажи новинки на авторынке Индии стартуют следующим летом. Стоимость компактного «бюджетника», по прогнозам экспертов, будет мало чем отличаться от прайсов на Hyundai Creta. В настоящее время этот бестселлер Hyundai индийские автомобилисты могут приобрести по цене 929 тысяч рупий (более 854 500 рублей). Не исключено, что со временем новый бюджетный кросс от KIA доберется и до России. 

  Ранее сообщалось, что в будущем году на российском рынке появится флагманский седан KIA K900.

Toyota Avanza 2019 модельного года пользуется ажиотажным спросом

Еще месяц назад состоялась презентация обновленного минивэна Toyota Avanza. Тогда автомобиль получил обновленный дизайн, расширенный список дополнительных опций и более качественные отделочные материалы.

 В октябре текущего года компания Toyota начала продажи слегка обновлённого минивэна Avanza. Новинка получила расширенный список комплектаций, другие материалы отделки салона и новое дополнительное оборудование. Буквально со старта продаж новинки 2019 модельного года компания получила множество заказов. За не полный первый месяц было продано более 9 500 единиц на индонезийском рынке.  По словам аналитиков, продажи нового Avanza опередили Mitsubishi Xpander (местный бестселлер в сегменте) практически в два раза. Сама же новинка построена на базе рамной платформы с задним приводом. Длина автомобиля составляет 4,2 метра, высота — 7,7 метра, ширина 1,66 метра, при колесной базе в 2 655 мм. На местном рынке минивэны пользуются особой популярностью среди потребителей.  В Качестве силового агрегата предлагается атмосферный мотор с рабочим объемом 1,3- иди 1,5 литра, способный развивать 92 или 104 силы соответственно. В паре с ними предложена «механика» на пять ступеней, или простой «автомат» на четыре ступени. К сожалению, модель предлагается исключительно в Южной Азии, а ее стоимость начинается от 800 000 до 950 000 рублей по текущему курсу валют.  Тем временем универсалы-близнецы Toyota Probox и Succeed получили гибридные версии. В семействе гибридов японской компании Toyota ожидается пополнение – в следующем месяце бренд выводит на домашний рынок сразу две модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+