Новости в мире / 19 Ноября, 2018 г. автор: Ксения Казеева

«Прокаченный» Volkswagen Tharu R-Line стал доступен для покупки


Продажи спортивной версии нового кросса стартовали на рынке Поднебесной.



По теме





На прошлой неделе в Китае прошла официальная премьера крососвера Volkswagen Tharu R-Line, а сегодня в новостных лентах появилась информация о том, что новинка уже появилась в продаже. Кроссовер с пакетом «спортивных» доработок R-Line оценили в 193 800 юаней (чуть более 1 840 000 в переводе на рубли).

Новинка отличается от стандартного SUV новыми бамперами, измененной радиаторной решеткой, «подросшими» воздухосборниками, габаритным задним спойлером, колесными дисками на 18 дюймов, а также парой двойных псевдоглушителей.

 Долю спортивности интерьеру новинки предают стильные спортивные кресла, усеченная форма руля, а также металлические накладки на порогах и педалях. Единственная модификация переднеприводной новинки 280TSI оснащается турбомотором на 1,4 литра с отдачей 150 л.с. В пару к нему предлагают семиступенчатый «робот». Кросс также получил богатый перечень современных электронных ассистентов. Напомним, российский Volkswagen Tharu будут собирать на калужском заводе. Приступить к работе планируют в 2020-ом. 


 
Ранее сообщалось, что немецкая компания Volkswagen до 2023 года планирует инвестировать не менее 44 млрд евро в электромобили