Россияне смогут протестировать обновленный Nissan Qashqai весной 2019 года

Производство модели запустят в феврале на петербургском заводе Nissan.

Комментировать
Поделиться:
Россияне смогут протестировать обновленный Nissan Qashqai весной 2019 года

Весной будущего года официальные дилеры Nissan в России получат первые товарные экземпляры обновленного кроссовера Nissan Qashqai. Об этом сообщат «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу японского бренда. В настоящее время автопроизводитель завершает последние приготовления перед началом выпуска модели. Напомним, старт производства рестайлингового Qashqai запланирован на февраль. 

 Технические особенности авто, а также российские цены и доступные модификации пока держатся в секрете. Этой информацией производитель поделится ближе к старту продаж. В прошлом году усовершенствованный Qashqai получили европейские автомобилисты. После апгрейда кросс получил более современную внешность и улучшенные динамические характеристики. На новый уровень также вывели интерьер SUV.  

По данным аналитиков, с января по октябрь 2018-го российские автомобилисты стали обладателями 18 238 кроссоверов Nissan Qashqai (+16%). Этот результат обеспечил авто место в ТОП-25 самых продаваемых в России моделей.



 Напомним, ранее сообщалось, что компания Nissan начала производство нового поколения седана Nissan Altima.

Спрос на Toyota Camry начал падать: производство будет сокращено

Представители компании Toyota сообщили о снижении спроса бестселлера компании — седана Camry – на американском рынке. В результате этого может быть снижено производство.

 Компания Toyota намерена сократить выпуск седанов Camry нового поколения из-за падения спроса. Речь пока идёт только о североамериканском рынке, где до последнего времени Toyota Camry была бестселлером среди легковых автомобилей бренда. По недавно опубликованным сообщению издания Bloomberg – спрос на седан ежегодно падает на 5-6%. Подобная тенденция может привести к закрытию одной из трех сборочных линий на заводе компании в Америке. Снижение спроса на седан обусловлен постоянным увеличением сегмента кроссоверов.  Судя по всему, третья сборочная линия будет переоборудована под производство какой-либо новой модели кроссовера от компании. По крайней мере, именно такую тенденцию мы наблюдаем последние несколько лет. Об отказе от Camry речи не идет, и в Европе и России спрос остается стабильным без резких скачков. На отечественном рынке сейчас можно приобрести Toyota Camry нового поколения, построенный на базе платформы TNGA (Toyota New Global Architecture). Стоимость базовой версии оценивается в 1 520 000 рублей, а топовый вариант обойдется от 2 430 000 рублей.  Тем временем Toyota представила особые версии своих моделей Camry TRD и Avalon TRD, отличающиеся агрессивным дизайном, измененной отделкой салона, но с прежними агрегатами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+