В Сан-Паулу дебютировал «горячий» Chevrolet Cruze Sport6 SS с 300-сильным мотором

Отдельные эксперты предполагают, что авто попало на автосалон в Бразилии по ошибке: первоначально модель готовили для тюнинг-шоу SEMA.

Комментировать
Поделиться:
В Сан-Паулу дебютировал «горячий» Chevrolet Cruze Sport6 SS с 300-сильным мотором

На автомобильной выставке в Сан-Паулу показали «заряженную» версию модели Chevrolet Cruze, созданную силами бразильского подразделения американского бренда. Интересно, что «горячий» хэтчбек получил двойную «спортивную» приставку: бразильские автомобилисты знают классическую версию этого авто как Sport6, а вот последняя аббревиатура «SS» марка долгое время использует для обозначения «прокаченных» машин. 

Выставочный Cruze получил улучшенный мотор на 1,4 литра с мощностью, увеличенной почти в два раза – с 153 до 300 л.с. Такой силовой агрегат работает в паре с АКПП на шесть ступеней.


 
Экстерьер авто претерпел минимальные изменения. Первое, что бросается в глаза, - отсутствие хрома: все серебристые детали выкрасили в глянцевый черный. Помимо этого, «заряженный» хэтчбек обзавелся стильными порогами, контрастным черным спойлером, уменьшенным дорожным просветом и 20-дюймовыми колесами. В салоне авто красуются спортивные сиденья, оборудованные спортивными четырехточечными ремнями безопасности «Sparco». Это, пожалуй, единственное глобальное изменение в интерьере новинки. 

 По прогнозам экспертов, показанный Сан-Паулу Chevrolet Cruze, по всей вероятности, так и останется шоу-каром. Не исключено, что со временем модель все-таки выйдет в серию, но уже с более «рядовым» мотором. Есть мнение, что автомобиль попал в Бразилию случайно. Изначально новинку должны были презентовать на SEMA, но ошиблись автовозом. 



 Ранее в Сан-Паулу состоялась мировая премьера роскошной версии Hyundai Creta. 

Hyundai готовит собственный пикап, построенный на базе Tucson

Южнокорейский бренд Hyundai еще не представлен в сегменте пикапов, и вскоре может это изменить. Будущая новинка планируется на базе актуальной версии кроссовера Tucson, а дебют может пройти уже в 2021-2022 году.

 Компания Hyundai ведет работу над компактным пикапом, в основу которого ляжет платформа от Tucson следующего поколения. Если проекту будет дан зеленый свет, то рыночный дебют модели состоится в 2021 или 2022 году. Сейчас производитель взял дополнительное время на доработку пикапа с учетом требований клиентов из разных стран.  Об этом стало известно благодаря ряду американских изданий, где подобные автомобили очень популярны. Все издания ссылаются на слова главного исполнительного директора Hyundai Motor Ли Вонхи. По его словам, дизайн модели будет создан с использованием корпоративного стиля и с оглядкой на концепт Santa Cruz 2015 года.  Пока компания не планирует каких-либо огромных продаж нового пикапа. На первом этапе модель будет представлена как нишевый продукт для поклонников компании и сегмента. Если проект будет одобрен, то в производство пикап поступит не ранее чем через 3 года. Разумеется, о каких-либо характеристиках говорить не приходится. Пока модель существует только в виде идеи, но уже вскоре, мы так думаем, ряд независимых дизайнеров представят собственное виденье модели.  Тем временем Hyundai официально сообщила название будущего флагмана (хотя ранее мы его уже знали). Так, будущий полноразмерный кроссовер, предназначенный в качестве замены Grand Santa Fe получил название Palisade.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+