Стало известно окончательное название пикапа Jeep

Как это частенько бывает, официальные представители бренда рассекретили название своей новинки сами того не желая.

Комментировать
Поделиться:
Стало известно окончательное название пикапа Jeep
 Пару часов назад, на официальном сайте итало-американского автомобильного концерна Fiat Chrysler Automobiles появилось упоминание о новой модели бренда Jeep. Речь идет о пикапе, который построен на базе внедорожника Scrambler, автомобиль получил название Gladiator. 
 
Напомним нашим читателям о том, что ранее считалось, что американский пикап будет называться Scrambler.


Но нет, видимо руководство автопроизводителя решило подобрать для своей новинки более сильное имя. Наши зарубежные коллеги, которые собственно и успели сделать скриншот с официального сайта концерна, в состав которого входит бренд Jeep, сообщают о том, что этот раздел сайта быстренько убрали – скорее всего, сразу после того, как была обнаружена оплошность.

 Хотим отметить, что в далеких 1960-х годах прошлого века, имя Jeep Gladiator использовалось для полноразмерных пикапов. А в 2005 году, автопроизводителем был представлен концепт с тем же именем. Кроме того, согласно сообщениям инсайдеров, уже сейчас известно о том, что готовятся прототипы нескольких исполнений возрожденного пикапа Gladiator, в частности Sport, Overland и Rubicon. 

  На данный момент никаких официальных подтверждений от американского автопроизводителя, касательно имени для его новой модели не поступало. Но ждать этих данных на самом деле осталось не долго – официальная презентация новинки должна состояться на автосалоне в Лос-Анджелесе, который в свою очередь стартует уже совсем скоро. 

  Не так давно, нашему автомобильному изданию удалось узнать о том, что в России на 40-75 тысяч рублей подорожал Jeep Renegade.

Купеобразный кросс Skoda Kodiaq GT наконец-то добрался до дилеров

Первые товарные авто покупатели получат уже в конце следующей недели. 

Skoda подготовила для рынка Поднебесной новый купеобразный кроссовер Kodiaq GT. Продажи новинки стартуют в будущую пятницу, 16 ноября, однако уже сегодня дилеры бренда получают первые товарные экземпляры авто. Известно, что китайским автомобилистам предложат пятиместный Skoda Kodiaq GT с уменьшенными габаритами и измененным экстерьером.  Так, кросс-купе получит новые бамперы, переработанную радиаторную решетку с массивной окантовкой из хрома, светодиодные задние фары и надпись «Skoda» на двери багажника вместо традиционной эмблемы.  В движение купеобразный кросс  приводит двухлитровый турбомотор мощностью 186 или 220 л.с. Трансмиссия одна, как и привод – семиступенчатый «робот» и безальтернативный полный. Список предлагаемых опций и допоборудования похож на перечень для стандартного Kodiaq, однако новый SUV может похвастаться более богатым оснащением стандартной комплектации. Так, уже в базе GT-версия получает цифровую «приборку» и мультимедиа с функцией голосового управления. Стоимость самого доступного Kodiaq GT составит 209 900 юаней (чуть более 2 млн рублей), максимально оснащенное авто обойдется в 285 800 юаней (свыше 2,7 млн рублей).    Напомним, ранее компания Skoda «рассекретила» интерьер нового хэтчбека Scala.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+