Эксперты озвучили какие авто выбирают россияне в текущем сезоне

Мы уже неоднократно говорили о том, что 2018 год стал достаточно насыщенным для российского рынка. Рост продаж, выход многих новинок, а также постоянно меняющиеся цены. Сейчас эксперты составили список выбираемых авто в России.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты озвучили какие авто выбирают россияне в текущем сезоне
 В рамках прошедшей пресс-конференции в клубе WOW «АВТО ГОДА» объявили результаты голосования «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА — 2018» — ежегодного исследования, которое определяет предпочтения российских автомобилистов.

 Стоит отметить, что результаты рейтинга — это тщательно подсчитанные, проверенные и озвученные результаты потребительских опросов. Поэтому эксперты не могли повлиять на результаты, которые выражают общее мнение российских потребителей. В 2018 году исследование проводилось по четырем потребительским сегментам: «Рабочие лошадки», «Современные», «Семейные» и «Надежные» автомобили.

 LADA Largus завоевала первое место в сегменте «Рабочие лошадки», что не удивительно. Автомобиль отличается большой вместительностью, а также доступной ценой и надежной, проверенной платформой от Renault. В категории «Современные» первое место получил внедорожник Subaru Forester, также отличающийся небольшой ценой в сегменте, и полюбившимся дизайном в России.

Самым семейным автомобилем оказался кроссовер от чешской компании Škoda Kodiaq. Лидером среди самых «Надежных» автомобилей, как не удивительно, по-прежнему является Toyota Land Cruiser Prado.



Также отметим, что рынок ТС с пробегом развит достаточно сильно, и предлагает множество вариантов во всех ценовых диапазонах. Эксперты составили рейтинг авто до 300 тыс. рублей.

Завод General Motors в Санкт-Петербурге возобновит производство автомобилей

Новый покупатель намерен перезапустить петербургский завод GM.

Предприятие General Motors, расположенное в Шушарах Пушкинского района Санкт-Петербурга, начнет снова производить автомобили.  Такую задачу перед заводом ставит его новый покупатель. Новостью поделилось агентство ТАСС со ссылкой на слова вице-губернатора Северной столицы Сергея Мовчана. Напомним, завод GM прекратил свою деятельность еще летом 2015 года. Предприятие, производство на котором было законсервировано, открылось в 2008-ом.  Сообщения о том, что законсервированное предприятие в ближайшее время ждет перезапуск, появлялись в СМИ и ранее. Сначала речь шла о компании из Белоруссии, в октябре стало известно о том, что «возрождением» завода займется российская компания.   А тем временем на заводе Mercedes-Benz в Подмосковье начались пусконаладочные работы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+