Новости в мире / 9 Ноября, 2018 г. автор: Ксения Казеева

На российском заводе Mercedes-Benz началась пусконаладка


Планируется, что новое предприятие будет работать по полному циклу: от сборочно-кузовного производства и окраски до финальной сборки.



По теме





На заводе Mercedes-Benz, первый камень в основание которого был заложен еще прошлом летом, стартовали пусконаладочные работы. В настоящее время на предприятии, расположившемся в Солнечногорском районе Подмосковья, уже подошел к концу монтаж оборудования, на финишную прямую вышел процесс оснащения двух сборочных конвейеров. Электрическую подстанцию уже сдали, на подходе - аварийная электростанция.

Несколько месяцев продлится пусконаладка в цехах сварки и окраски. Помимо этого, на автозаводе в преддверии зимнего сезона начала функционировать котельная. Запустить производство планируют в мае будущего года.

 В конце лета на подмосковный завод немецкого бренда доставили седаны Mercedes E-класса, с помощью которых заводчан познакомили с конструкцией авто, а также показали все нюансы сборки. Для этого «учебные» машины разобрали. Именно это авто станет первой моделью российской сборки. Образовательная программа предполагает и заграничную  стажировку.

 Известно, что на российском заводе Mercedes организуют порядка тысячи рабочих мест, а суммарные инвестиции в проект составят 250 млн долларов. Предполагаемая производственная мощность – 20-30 тысяч товарных авто ежегодно. 

 Ранее сообщалось, что на петербургском заводе Nissan стартовало производство X-Trail.