Ребята из Changan презентовали перспективный минивэн

Одно из подразделений китайского бренда Changan представило новый минивэн Oushan Cosmos.

Комментировать
Поделиться:
Ребята из Changan презентовали перспективный минивэн
 Компания Oushan как раз и является этим самым подразделением китайского автомобильного гиганта Changan. Отметим, что последний известнее и российским автомобилистам. 
   
С недавнего времени, бренд Oushan занимается разработкой и производством премиальных автомобилей. Минивэн Oushan Cosmos является второй моделью подразделения.


 Согласно официальным данным, габаритная длина новинки составляет 4 810 мм, а высота почти автобусная – целых 1 865 мм. Главными конкурентами автомобиля должны стать более дорогие минивэны Honda Odyssey или Kia Carnival. 

  Китайский премиальный минивэн может похвастать тремя рядами сидений (посадочная формула 2+2+3), регулируемыми раздельными креслами с подлокотниками, электрическими сдвижными дверьми. Кроме того, водителю доступна полностью цифровая приборная панель диагональю 7,0 дюймов, а также информационно-развлекательная система с экраном на 10 дюймов. При отделке салона использовалась высококачественная кожа.

  Китайский минивэн с замашками на премиальный класс оснащен 4-цилиндровым турбированным силовым 1,5-литровым агрегатом, максимальная мощность которого равна 156 л.с. В качестве трансмиссии выступает 6-ступенчатая механическая КПП или 7-ступенчатый «робот» с 2 сцеплениями. Oushan Cosmos будет поставляться только с передним приводом. 

  Согласно сообщениям инсайдеров, стартовая цена на новый китайский Oushan Cosmos будет составлять порядка 15 000 долларов или 991 377 рублей. Продажи планируется начать уже в этом году. 



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что в Гуанчжоу покажут кросс-купе Changan CS85.

Производство электрического Mercedes-Benz EQC намечено на середину 2019 года

Следующей весной, концерн Daimler начнет производство аккумуляторных батарей для кроссовера EQC.

 Одно из подразделений немецкого концерна, в состав которого входит компания Mercedes-Benz намерено удвоить количество своих сотрудников до 1 000 к концу 2018 года. Таким образом будет произведена подготовка к запуску второй фабрики по производству аккумуляторных батарей в Каменце, Германия.   Известно, что на данный момент уже выпущено более 200 000 батарей для экологичных моделей концерна. Сообщается так же и о том, что, начиная с весны 2019 года на втором заводе Daimler начнется серийное производство новых аккумуляторных батарей для нового, полностью электрического кроссовера Mercedes-Benz EQC.   Ну а сборка самой новинки стартует в середине следующего года, так как батареи сначала должны быть отправлены для проведения тестов на завод в Бремене, Германия. Как отмечают представители немецкого бренда, первый полностью электрический кроссовер находится на стадии предварительного производства с лета этого года. Кстати аккумуляторы для него будут изготовлены на 8 заводах.    Известно, что в общей сложности, руководство Daimler инвестировало порядка 500 миллионов евро на модернизацию своего предприятия в городе Каменц. А для того, чтобы к концу 2022 года в распоряжении концерна насчитывалось более 130 электрифицированных моделей, в том числе более 10 полностью электрических авто, было потрачено 10 миллиардов евро. Очевидно, что ребята из Daimler очень рассчитывают на скорою окупаемость своих экологически чистых проектов.      Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что руководство немецкого Daimler и китайского Geely создают совместное предприятие по перевозкам в Китае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+