BMW 8-Series convertible получил две модификации

Компания BMW рассказала о том, что будет выпускать две версии самого роскошного кабриолета компании BMW 8-Series convertible. Так, на рынок выйдет бензиновая M850i и дизельная 840d версия.

Комментировать
Поделиться:
BMW 8-Series convertible получил две модификации
 Уже скоро на дорогах общего пользования можно будет увидеть кабриолет BMW 8-Series. И пока мы ожидаем модель, компания рассказала несколько подробностей. Так, клиентам будет предложена бензиновая и дизельная версия автомобиля. Так, в будущем дилеры будут предлагать два кабриолета BMW 840d и M850i.

 Дизельная модификация получит под капотом рядный шестицилиндровый мотор с рабочим объемом 3,0 литра. Агрегат способен развивать до 320 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента. В паре с ним будет работать только автоматическая трансмиссия Steptronic на восемь ступеней, а также фирменная система полного привода.

 Бензиновая версия получит более «драйвовый» мотор 4,4 литра V8. Этот турбомотор способен развивать до 530 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. «Заряженный» кабриолет разделит мотор с версии купе, и будущей четырехдверкой Gran Coupe.

К сожалению стоимость кабриолета пока не сообщается, но продажи начнутся уже совсем скором. BMW 8-Series convertible также будет представлен и в России, причем продажи начнутся чуть позднее чем в Европе.



 Тем временем Независимые дизайнеры постарались представить как бы могла выглядеть будущая драйверская модель BMW M3 2019 модельного года, но в кузове универсал. И стоит сказать, что автомобиль получился достаточно интересным!

Оглашены цены на обновленные BMW i3 и i3s

Начиная с 01 числа этого месяца, российские дилеры начали прием заявок на обновленные электромобили BMW i3 и i3s.

 Пару часов назад, пресс-служба баварского автопроизводителя опубликовала официальные цены на обновленные BMW i3/i3s для России. Итак, стартовая цена BMW i3 составляет 3 840 000 рублей, ну а его более мощная версия оценена минимум в 4 140 000 рублей.     Пожалуй, одной из главных особенностей новинок являются новые батареи, которые могут похвастаться емкостью в 120 А-ч и запасом энергии в 42,2 кВт-ч.   Как рассказал в своем недавнем интервью Штефан Тойхерт, который является генеральным директором российского представительства BMW, электромобили начинают пользоваться все большой популярностью. Он также отметил, что именно электрификация всего модельного ряда автопроизводителя является одной из самых главных задач для компании.    Ранее было сказано, что по плану руководства баварского бренда, к 2025 году планируется представить 25 электрифицированных моделей, причем 12 из них получат полностью электрические моторы.    BMW i3 получил электромотор мощностью в 170 л.с., а на разгон с 0 до 100 км/ч он будет тратить всего лишь 7,3 секунды. «Заряженная» модификация BMW i3s может похвастать уже 184-сильным движком, который позволит разогнаться до первой «сотни» за 6,9 секунды.   На полный заряд аккумуляторной батареи уйдет 15 часов (адаптер сети переменного тока идет в комплекте), а если пользоваться быстрой зарядкой, то уже за 15 минут, батарею можно будет зарядить до 80%.   Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что в Калининграде началось производство нового поколения BMW X4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+