Росстат сообщил об очередном росте цен на бензин

В прошлом месяце рост средних розничных цен на топливо составил 0,4%, за год этот показатель превысил 9%.

Комментировать
Поделиться:
Росстат сообщил об очередном росте цен на бензин

Накануне специалисты Росстата обнародовали результаты очередного мониторинга цен на топливо. По данным экспертов, в октябре розничные цены на российских АЗС ушли в «плюс» на 0,4%, если сравнивать их с сентябрьскими ценниками на топливо. С начала 2018 года стоимость бензина «подскочила» на 9,3%. Наибольшую прибавку цены на нефтепродукты на российских бензоколонках получили весной этого года, а также в первый месяц лета.

Так, в середине апреля, по данным аналитиков, цены на бензин преодолели отметку в 40 рублей за литр. В июне за литр топлива просили уже больше 43 рублей.

 Напомним, после этого правительство РФ и крупные нефтяники договорились «заморозить» цены на бензин и дизтопливо на отметке, зафиксированной в конце мая. Принятое решение сработало – в середине лета розничные цены на топливо впервые поползли вниз, а не вверх (-0,2%). Однако этого положительного эффекта хватило ненадолго: с первого месяца осени аналитики вновь фиксировали рост. 


 
Ранее сообщалось, что сотрудники ФНС и ФАС проведут внеплановые проверки на независимых АЗС

Кроссовер Lincoln Aviator представят в Лос-Анджелесе

Уже в конце этого месяца, в Лос-Анжелесе (США) свою работу начнет международный автосалон, на котором покажут Lincoln Aviator.

 Напомним нашим читателям о том, что еще в прошлом году был представлен среднеразмерный кроссовер Lincoln Aviator. Показ проходил в рамках автосалона в Нью-Йорке – тогда автомобиль был показан в виде концепта. Кстати от представленного прототипа серийная версия новинки практически ни чем не будет отличаться.    Пару часов назад, пресс-служба американского премиального бренда опубликовала видеоролик, который по факту является еще одним тизером для новой модели.  Пожалуй отдельного упоминания заслуживает тот факт, что премиальный кроссовер получит необычные звуки! Симфонический оркестр специально записал несколько звуков для Lincoln Aviator, которые в последующем будут использованы для оповещения водителя и пассажиров о различных операциях.     Судя по изображению кроссовера, на которое нам предлагают взглянуть в конце видеоролика, от своего концепта, новинка будет отличаться только лишь рисунком фальшрадиаторной решетки. Американская премиальная модель во многом схожа на полноразмерным кроссовером Ford Explorer (компания Lincoln принадлежит бренду Ford). Отметим также, что в прошлом, Lincoln Aviator являлся рамным внедорожником, а сейчас он будет среднеразмерным кроссовером.    Lincoln Aviator будет построен на новой платформе с основным задним приводом (будет доступна и полноприводная версия авто). Уже в базе, новинка получит турбомотор V6 EcoBoost битурбо, характеристики которого пока что неизвестны. Также будут и гибридные исполнения модели.     Не так давно, нашему автомобильному изданию удалось узнать о том, что продажи Lincoln Continental могут быть прекращены в 2020 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+