Лифтбэк Skoda Rapid сохранил звание российского бестселлера марки

За десять месяцев 2018-го официальные дилеры чешского бренда продали больше авто с логотипом Skoda, чем за весь прошлый год.

Комментировать
Поделиться:
Лифтбэк Skoda Rapid сохранил звание российского бестселлера марки

С января по октябрь россияне приобрели 65 087 автомобилей марки Skoda, эта цифра превысила прошлогодний результат почти на 30%. При этом, как сообщает «АВТОСТАТ» со ссылкой на представителей чешского автопроизводителя, за отчетный период дилеры продали больше таких машин, чем за 12 месяцев 2017-го. Только в прошлом месяце модели Skoda разошлись в количестве 7 614 экземпляров (+33,1%). 

Самым любимым автомобилем россиян по итогам октября остается лифтбэк Skoda Rapid. Модель нарастила продажи более чем на 40%, достигнув показателя в 3 239 сделок.

 «Серебряный» призер также остался неизменным - внедорожник Skoda Kodiaq, чьи продажи выросли почти в восемь раз. Третье место в октябрьском рейтинге достается Skoda Octavia – 1 942 покупателя (-10,3%). Флагман бренда - Skoda Superb – пока может похвастаться куда более скромными результатами – 187 автомобилей. Напомним, в конце будущего года модельный ряд Skoda для России пополнит компактный кроссовер Karoq. 



  Ранее сообщалось, что Skoda Karoq будут собирать на одном из российских заводов.  

Китайский Hongqi представил конкурента BMW X5

Hongqi – престижная автомобильная компания из Китая, представила кроссовер на базе Toyota Crown.

 Пару часов назад были опубликованы фотографии кроссовера премиум-класса Hongqi HS7, который позиционируется как прямой конкурент баварскому BMW X5.     Известно, что автомобиль построен на той же платформе, на которой основан и большой седан Toyota Crown предыдущего поколения.  Бренд Hongqi (в переводе «красное знамя»), принадлежит китайскому автомобильному концерну FAW. А кроссовер Hongqi HS7 является второй по счету моделью премиальной компании – первым стал седан Hongqi H7. Автомобиль удалось запечатлеть во время одного из международных мероприятий в Китае.    По сути, новый кроссовер является серийной версией концепта Hongqi S-Concept, который был официально представлен в 2016 году. К большому сожалению, на данный момент все технические характеристики новинки держаться под строжайшем секретом.    Сообщается, что моторная гамма кроссовера будет состоять из бензиновой силовой турбоустановки с 4-цилидрнами объемом 2,0 литра и мощностью 204 л.с., а также 3,0-литрового V6, рассчитанного на 231 «лошадку». Есть данные и о том, что новинка может получить и версию с гибридным силовым агрегатом. В качестве трансмиссии будет предложен 6-ступенчатый «автомат», который будет передавать крутящий момент на все 4 колеса.    Старт официальных продаж нового Hongqi HS7 намечен на следующий год. По данным инсайдеров, минимальная цена на кроссовер составит 280 000 юаней или 2 665 000 рублей.      Не так давно, наше автомобильное издание писало о ТОП-10 регионов РФ по продажам китайских авто с пробегом возглавила Башкирия.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+