Новости в мире / 6 Ноября, 2018 г. автор: Ксения Казеева

На автосалоне в Гуанчжоу покажут спортивную версию кроссовера SWM G01


Громкая премьера спортивного SWM G01 намечена на 16 ноября, однако в Сети уже «рассекретили» новинку.



По теме





Компактный китайский кроссовер от SWM Motors, известный под индексом G01, получил спортивную модификацию. Дебют новинки, теперь носящей литеру «F» в названии, состоится уже во второй половине ноября на международной автомобильной выставке в китайском Гуанчжоу. Напомним, классическая версия этого SUV поступила в продажу этим летом. Над дизайном кроссовера трудились специалисты из Италии. 

 До официальной премьеры SWM G01 F еще остается больше недели, однако в Сети уже появились шпионские снимки нового кроссовера. На фотографиях можно разглядеть новые бамперы, эффектную двухуровневую решетку радиатора, большой задний спойлер, а главное - аэродинамический обвес и диффузор с двумя глушителями. Салон поучил яркую отделку с контрастными вставками желтого оттенка.

В движение спортивный SUV приводит полуторалитровый турбомотор мощностью 156 л.с., работающий в паре с шестиступенчатым «автоматом». Привод – безальтернативный передний.

 А вот стоимость новинки пока не разглашается. Ценник на стандартный SWM G01 на домашнем рынке стартует с отметки 79 900 юаней (чуть более 760 тысяч в перерасчете на рубли).


 
Напомним, ранее  Cadillac анонсировал спортивный кроссовер XT4 V-Sport, опубликовав на своем официальном сайте эскиз будущей новинки.