100 000 автомобилей Subaru будут отозваны

Компания Subaru объявила о вынужденной отзывной кампании, целью которой будет проверка и исправление тормозной системы около 100 000 автомобилей выпущенных в 2018 году.

Комментировать
Поделиться:
100 000 автомобилей Subaru будут отозваны
 Девять моделей и 100 000 автомобилей компании Subaru будут отозваны. Об этом стало известно благодаря официальному сообщению пресс-службы компании. Как стало известно, на автомобилях 2019 года, выпущенных в Японии обнаружен дефект тормозной системы. Расходы на проверку составят, по предварительным оценкам, 6,5 млрд иен ($57 млн).

 Как сообщили эксперты, общее число отозванных автомобилей за текущей год компании Subaru уже достигло около 500 000 км. Ранее автомобили отзывались из-за проблем с двигателем, подушек безопасности, различных мелочей и сейчас пришло время тормозной системы.

 Отдельно сообщается, что нет ни одного зафиксированного несчастного случая или ДТП, вызванного обнаруженной неисправностью. Разумеется, все работы будут проводиться исключительно за счет автопроизводителя. Владельцы отзываемых автомобилей будут оповещены в частном порядке, или могут найти список VIN-кодов, для сравнения его с собственным автомобилем.

Помимо этого, Subaru сейчас ощущает падение спроса на собственные автомобили, что привело к недополучению запланированной прибыли в третьем квартале на 25%.



 Тем временем объявили официальные цены и дату старта продаж нового Subaru Forester. Кроссовер нового поколения появится в продаже уже в середине ноября.

В Гуанчжоу покажут кросс-купе Changan CS85

Автосалон в китайском городе Гуанчжоу пройдет 16 ноября. Старт продаж нового кроссовера начнется после мероприятия.

 Кросс-купе создано на базе другого паркетника бренда – CS75, который продается также в России, а на местном рынке имеет статус бестселлера. Габариты «восемьдесят пятого» сопоставимы с такими моделями как Mercedes GLC Coupe и BMW X4, то есть его длина составляет 4 720 мм, ширина -1 845 мм, высота – 1 665 мм, а база колес – 2 705 мм.  Моторная гамма представлена двумя турбированными моторами: полторалитровым мощностью 178 л.с. и двухлитровым с отдачей 233 л.с. Первый комплектуется с шестискоростным «автоматом», второй – с новым 8-ступенчатым Aisin. Приятной новостью для покупателей станет наличие полного привода. Внешне, впрочем как и интерьером, кросс разительно отличается от старшей модели. Помимо соответствующей купе форме кузова его оснастили иными бамперами, решеткой радиатора и полностью светодиодной оптикой. Задние фонари также на LED-матрицах.  В салоне имеется виртуальная приборная панель, модернизированный блок климат-контроля, электронный селектор АКПП и мультимедийка с голосовым управлением. Более того, кресла стали на порядок комфортнее. Производитель оснастил паркетник стеклянной крышей, адаптивным круиз-контролем, системами предотвращения столкновений и удержания полосы.  Ожидается, что стоимость модели в Поднебесной составит 120 000 – 199 000 юаней или около 1 142 000 – 1 894 000 рублей.    Ранее сообщалось что компания выпустить конкурента Buick GL8 – минивэн премиум-класса Changan Cosmos. Модель будет выпускать под дочерним брендом COS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+