В октябре продажи Subaru в России выросли почти на 15%

Звание бестселлера по итогам месяца завоевал среднеразмерный кроссовер Subaru Forester.

Комментировать
Поделиться:
В октябре продажи Subaru в России выросли почти на 15%

Еще один автомобильный бренд рассказал о своих успехах на российском рынке. Ранее о рекордных показателях продаж доложили Hyundai, Mitsubishi и Skoda, а накануне свежей статистикой поделилась пресс-служба японской компании Subaru. По данным представителей бренда, в прошлом месяце россияне стали обладателями 678 авто с логотипом Subaru, что на 14,5% больше, чем в октябре 2017-го. С января по октябрь дилеры бренда нашли покупателей для 6 232 машин (+4,9%).

Чаще всего посетители автосалонов Subaru делали выбор в пользу кроссовера Subaru Forester, который не спешит расставаться со званием бестселлера марки – 393 проданных авто (+0,3%).

 Далее следует еще один SUV – компактный кросс XV, разошедшийся в количестве 153 экземпляра (+43%), а третья строчка достается универсалу повышенной проходимости Subaru  Outback (99 покупателей). Кроме этого, в отчетный период россияне купили 29 бизнес-седанов Subaru Legacy и четыре спортивных седана WRX и WRX STI.



 Напомним, ранее сообщалось, что Subaru отзывает свыше 400 тысяч автомобилей по всему миру из-за проблем с мотором.

Каким может быть совершенно новый Nissan GT-R?

По мнению независимых дизайнеров студии Italdesign, новое поколение спортивного купе будет выглядеть именно так.

 Японский спорткар Nissan GT-R, несомненно, является превосходным автомобилем – он очень быстрый, мощный, а его экстерьер является предметом обожания многих людей по всему миру. Уже совсем не за горами то время, когда инженерами компании Nissan будет представлено новое поколение легенды.  Но каким оно будет? На этот вопрос постарались ответить независимые дизайнеры из итальянской студии Italdesign. Они представили свое виденье того, как же будет выглядеть новинка.  В качестве основы, ребята взяли представленную ранее концепцию GT-R50.   Стоит отметить, что GT-R50, над которой также работали дизайнеры из Italdesign выглядит вполне готовой для производства версией автомобиля. Концепция была создана в честь 50-летнего юбилея японского автомобиля, а также итальянской студии. Внешний вид GT-R50 довольно продуманный – через огромную фальшрадиаторную решетку мощнейший V6 будет получать необходимое охлаждение. А довольно узкие передние фары, которые соединяются с этой решеткой, выглядят свирепыми и резкими.   Что же известно про новое поколение японской спортивной легенды? Из недавнего интервью с официальным представителем марки удалось узнать о том, что GT-R будет электрифицирован. По его словам, благодаря использованию этой технологии, новое поколение Nissan GT-R станет «самым быстрым суперспортивным автомобилем в мире».      Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что стали известны российские цены на обновленный кроссовер Nissan Terrano.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+