Subaru отзывает более 400 тысяч своих авто по всему миру из-за проблем с мотором

Масштабную сервисную акцию спровоцировал обнаруженный дефект, который может стать причиной самопроизвольного прекращения работы двигателя.

Комментировать
Поделиться:
Subaru отзывает более 400 тысяч своих авто по всему миру из-за проблем с мотором

Информацию о том, что компания Subaru инициировала новую отзывную кампанию, распространило крупнейшее информационное агентство Японии «Kyodo». По данным местного ИА, ремонт требуется более 400 тысячам машин с логотипом Subaru. В этот список попали модели Forester, Impreza и BRZ, выпущенные с января 2012-го по сентябрь 2013 года.  Попавшие под отзыв авто были проданы как на домашнем рынке, так и в зарубежных странах.

В самой Японии насчитывается около 100 тысяч таких автомобилей, на экспорт в свое время было отправлено боле 310 тысяч машин.

 Проблема, из-за которой владельцам Subaru придется обратиться в сервисный центр, заключается в том, что двигатель авто может неожиданно для водителя выключиться. Такой эффект вызывает обнаруженная на указанных моделях неисправность.   


 
 Напомним, ранее Росстандарт предупредил россиян об отзыве более 6 тысяч автомобилей Audi.

Стали известны российские цены на обновленный кроссовер Nissan Terrano

Новинка появится в салонах официальных дилеров уже в этом месяце.

В ноябре официальные дилеры Nissan в России получат первые товарные экземпляры рестайлингового Nissan Terrano 2018 модельного года. Пока автосалоны готовятся к наплыву покупателей, автопроизводитель «рассекретил» рублевый прайс на новинку. Так, цена самого доступного SUV установится на отметке 980 тысяч рублей, максимальный ценник – 1 269 000. При этом отмечается, что цветовую палитру кроссовера разнообразит новый стильный оттенок - коричневый металлик, также авто получит целый ряд функциональных изменений.  В частности, авто в версии Elegance обзаведется новыми легкосплавными колесными дисками на 16 дюймов, а Elegance+ - передовой мультимедиа с семидюймовым экраном и навигацией, а также камерой заднего вида. До апгрейда доступ к этим опциям получали только покупатели «максимальной» комплектации Terrano.   В случае с базовой версией акцент был сделал на обновление интерьера: теперь здесь применяют новую ткань, которая раньше использовалась для отделки салона авто в средней комплектации. В качестве моторов россиянам предложат бензиновые силовые агрегаты с рабочими объемами в 1,6 и два литра. «Младший» двигатель выдает 114 л.с. и сочетается с «механикой», а более мощный 143-сильный мотор получит в пару МКПП или «автомат».    Напомним, ранее стали известны рублевые цены на кроссовер Subaru Forester нового поколения. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+