Обновленный Geely Atlas с двигателем от Volvo появится в начале 2019 года

Ранее мы уже писали о том, что Geely готовится к обновлению своего флагманского кроссовера Atlas, на родном рынке известного как Boyue. В продаже автомобиль появится уже в начале следующего года, а моторная линейка дополнится моторами Volvo.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Geely Atlas с двигателем от Volvo появится в начале 2019 года
 Несмотря на то, что официальной презентации обновленного Geely Atlas еще не было, живые фотографии мы уже видели благодаря регистрации модели в Китайском патентном бюро. Кроссовер 2019 модельного года отличается пересмотренным современным дизайном с узкой головной и задней оптикой, новым передним и задним бампером, а также легкосплавными дисками. При этом рельефные выштамповки на кузове и линия остекления останутся прежними.

 Рестайлинговый Geely Atlas незначительно прибавит в габаритах: длина - 4 544 мм (+25 мм), ширина - 1 831 мм, высота - 1 713 мм (+19 мм), расстояние между осями - 2 670 мм.

 Однако основным изменением станет расширенная моторная линейка, в которой появится современный 1,5-литровый турбомотор, способный развивать до 177 лошадиных сил и 255 Нм крутящего момента. В паре с ним будет работать автоматическая роботизированная трансмиссия на семь ступеней. В качестве опции будет доступна система полного привода.

Цены на новинку будут объявлены ближе к старту продаж. В России сейчас кроссовер можно приобрести от 1 050 000 рублей.



 Тем временем стало известно, что немецкий концерн Daimler (Mercedes) и китайский гигант Geely находятся в процессе создания совместного предприятия по пассажирским перевозкам в Китае.

Тюнеры из Mansory разработали особую версию McLaren 720S

McLaren, несмотря на редкость автомобиля, не редко становится объектом для тюнинга, и компания Mansory решила не отставать от других. Свет увидела особая версия спорткара 720S.

 Тюнинг-ателье Mansory решила поработать над образом знаменитого спорткара McLaren 720S. Автомобиль получился очень стильным и современным, а главное — полностью уникальным.  От классической модели тюнингованный спорткар отличается совершенно новым обвесом, включающим в себя передний и задний бампер, накладки на пороги, а также новые корпуса зеркал. Особенностью модели стал именно обвес, созданный таким образом, что бы оставить видимые участки карбонового волокна.  Тем не менее это еще не все: компания также поработала над программным обеспечением электронного блока управления двигателем, что позволило увеличить мощность автомобиля, но детали пока не сообщаются. Разумеется Mansory поставила собственные оригинальные легкосплавные диски. Разумеется, не остался без изменений и дизайн интерьера, в отделке которого активно использовалось карбоновое волокно, Alcantara, а также детали из полированного алюминия.  Тем временем на тюнинг-шоу SEMA показали классический Mustang 1968 года, оснащенный мощным мотором от Ferrari F430. Мощность автомобиля составляет 700 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+