Уровень локализации на петербургском заводе Hyundai достиг 55%

Напомним, суммарно инвестиции в проект завода уже перешагнули отметку в 1 млрд долларов.

Комментировать
Поделиться:
 Уровень локализации на петербургском заводе Hyundai достиг 55%

Локализация производства на заводе Hyundai в Петербурге составляет 55%. Об этом со ссылкой на последние расчеты по формуле ЕАЭС сообщает пресс-служба автопроизводителя. Также отмечается, что на сегодняшней день руководство корейской компании и правительство РФ обсуждают специальный инвестиционный контракт.  Напомним, в проект петербургского завода уже инвестировали свыше 1 млрд долларов. 

По данным «АВТОСТАТ», за три квартала этого года с конвейера предприятия сошло более 179 тысяч машин (+5%). В планах завода до конца года довести этот показатель до 235 тысяч единиц и выше.

 Звание самой массовой модели, выпускающейся на автозаводе, принадлежит бюджетному KIA Rio. За девять месяцев модель разошлась тиражом 75 100 экземпляров, далее следуют седан Hyundai Solaris (50 300 машин) и мини-кроссовер Hyundai Creta (49 700 штук). Приоритетным для петербургского завода Hyundai является авторынок РФ, однако предприятие работает и на экспорт – продукция завода поступает на рынки стран ближнего зарубежья. 



 Ранее сообщалось, что компактный кросс Hyundai Creta получил роскошную модификацию

LADA может получить новый «автомат» от производителя КП для «Аурус»

Отличительные особенности новой трансмиссии - отсутствие традиционного гидротрансформатора и «многоступенчатость».

Производитель коробок передач для автомобилей молодого российского бренда «Aurus» разработал новый «автомат». Как и в случае с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией KATE R932, созданной для машин проекта «Кортеж», новинка получает большое количество ступеней (их семь), а также обходится без гидротрансформатора. Это принципиальное отличие инновационной КП от классических «автоматов» на других премиальных моделях.  Известно, что новая АКПП получила заводской индекс FT703 и, по неофициальной информации, может появиться в авто из модельной линейки LADA. Конкретные сроки «внедрения» новой коробки передач в производственный процесс пока не называются. Также держится в секрете информация о ее стоимости.    Напомним, ранее сообщалось, что самый мощный двигатель из моторной линейки семейства «Кортеж» собираются переделать в авиационный. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+