Обновленный Nissan X-Trail для России получил 10 комплектаций и три мотора

Планируется, что продажи новинки стартуют уже в декабре этого года.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Nissan X-Trail для России получил 10 комплектаций и три мотора

В декабре этого года российские автомобилисты наконец-то получат доступ к обновленному кроссоверу Nissan X-Trail. В начале недели производитель сообщил о том, что модернизированный SUV встал на конвейер завода в Санкт-Петербурге, сегодня же компания «рассекретила» комплектации X-Trail, доступные для покупки в России. 

Рестайлинговый кроссовер, специально адаптированный для рынка РФ, получит сразу 10 вариантов исполнения и три мотора.

 Автомобилистам России, Казахстана и Белоруссии предложат два бензиновых «атмосферника» и один «дизель». Первые два мотора на 2 и 2,5 литра выдают 144 и 171 л.с, а 1,6-литровый дизельный мотор dCi может похвастаться мощностью 130 л.с. В зависимости от выбранной комплектации моторы могут сочетаться с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. 

 Две из десяти предложенных комплектаций будут поддерживать систему Яндекс.Авто. Такие авто смогут использовать популярные среди водителей сервисы. Например, Яндекс.Навигатор, прогноз погоды или Яндекс.Музыку. А вот и сами комплектации: XE, XE+, SE, SE Yandex, SE+, SE Top, LE, LE Yandex, LE+ и LE Top. Изменения коснулись и цветовой гаммы доступных автомобильных красок: она пополнилась стильным оттенком «оранжевый металлик». Цены на новинку Nissan обещает объявить позднее, тогда же станут известны характеристики комплектаций. 



 Ранее стало известно о прекращении производства бюджетного седана Nissan Almera в России.

В каких регионах России больше всего любят пикапы

До американских показателей продаж в этом сегменте авторынку РФ еще далеко, однако положительная динамика прослеживается.

С января по сентябрь 2018 года россияне стали обладателями 8 тысяч пикапов разных марок. Продажи в этом сегменте, по подсчетам аналитиков «АВТОСТАТ», выросли почти на 26%. Чаще всего свой выбор в пользу пикапов отдавали жители Ханты-Мансийского АО, что для российского авторынка нетипично. Как правило, подавляющее большинство автомобилей из других сегментов сосредотачивается в московском регионе. По данным экспертов, с начала года автомобилисты из Югры приобрели 854 пикапа, а на счету москвичей - 794 таких авто.  Третий результат принадлежит Северной столице (487 экземпляров), а дополняют первую «пятерку» Подмосковье и Красноярский край – 459 и 332 купленных пикапа. Далее с разницей в одно авто следуют Кубань и Иркутская область (299 и 298 машин). Оставшиеся места в ТОП-10 регионов с самыми хорошими показателями продаж новых пикапов делят между собой Самарская и Тюменская области, а также Башкортостан.   Ранее аналитики назвали российские города, жители которых охотнее всего покупают вазовские легковушки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+