Достойно Книги Гиннесса: сразу 180 внедорожников Nissan Patrol «станцевали» в унисон

О танце в привычном понимании речи не идет – автомобили синхронно движутся по контуру гигантской фигуры.

Комментировать
Поделиться:
Достойно Книги Гиннесса: сразу 180 внедорожников Nissan Patrol «станцевали» в унисон

Японская компания Nissan в очередной раз, третий по счету, попала в Книгу рекордов Гиннесса со своим внедорожником Patrol. Автором нового рекорда стало ближневосточное подразделение бренда. С помощью 180 внедорожников Nissan Patrol удалось создать гигантскую «живую» фигуру сокола, парящего над бескрайней пустыней. Зрелище получилось настолько захватывающим, что необычный заезд назвали настоящим «автомобильным танцем».

Внедорожники проехали полтора километра по двум линиям, служащим контурами фигуры. Машины двигались в разных направлениях, сохраняя удивительную синхронность. «Танец» сняли на видео, которое быстро попало на YouTube.

 Напомним, ранее в августе 2013-го Nissan Patrol 50 метров тянул за собой грузовой самолет массой 170,9 тонны. Спустя два года модель стала рекордсменом в подъеме на песчаную дюну, чья высота достигала ста метров. 


  Напомним, ранее 38-тонный беспилотный погрузчик проехал по стеклянному лабиринту
31 Октября, 2018 г.

Volkswagen выпустит новый пикап на базе Tiguan

В сети появилось изображение дизайн-концепта будущего бюджетного пикапа от немецкого производителя.

 Новинка от «Фольксвагена» в модельном ряду расположится на ступень ниже Amarok. Его концептуальную версию покажут уже совсем скоро – 6 ноября на автосалоне в Сан-Паулу, Бразилия. По тизеру можно предположить, что автомобиль построят на базе кросса Tiguan, и тут имеется в виду как техническая составляющая так и дизайн экстерьера. Правда сама компания никаких подробностей касательно моторной гаммы и других характеристик модели не выпускала. Кроме того, что в основу легла платформа MQB. Помимо Tiguan на ней также построены модели Polo и T-Cross, так что можно ожидать полный привод.  Автомобили данного сегмента пользуется большой популярностью в Южной Америке, поэтому в первую очередь новинка появится именно здесь. Также возможен его выпуск и на других рынках. Бюджетный пикап станет конкурентам таким моделям как Fiat Toro и Renault Duster Oroch.     Накануне в сети появился первый снимок нового компактного кроссовера Volkswagen.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+