Внедорожник Nissan Patrol превратили в «Газель»

Для автомобилистов Ближнего Востока, вынужденных ездить по песчаным дюнам, подготовили три особые модификации легендарного SUV.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Nissan Patrol превратили в «Газель»

Японский автопроизводитель Nissan собирается выпустить сразу три новые модификации своего внедорожника Nissan Patrol прошлой генерации. Все версии, получившие звучные названия Falcon (в переводе с английского «Сокол»), Gazelle и Gazelle-X, разрабатывались для специфических дорожных условий стран Ближнего Востока, где местным автомобилистам приходится передвигаться по песку.

В прошлом году эта ниссановская модель отпраздновала свое 20-летие, однако, несмотря на свой солидный возраст, она все еще пользуется неплохой популярностью.

 Новые версии Nissan Patrol создавались на основе внедорожника с 280-сльным мотором на 4,8 литра, работающим в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией или АКПП. У каждой из трех модификаций свои отличительные особенности. Так, Falcon получает, преимущественно, видоизмененный экстерьер: габаритные колесные арки, аккуратный спойлер, новые бамперы со светодиодами и др. Оставшиеся версии, считающиеся более экстремальными, обзавелись перенастроенной подвеской, увеличенным клиренсом и рядом других технических доработок. В частности, Gazelle-X оснастили мощными стальными бамперами и буксирными крюками, а Gazelle - электрической лебедкой грузоподъемностью 4,3 тонны.



 Напомним, ранее компания Ford показала концептуальную версию внедорожного седана Ka Urban Warrior.

Раскрыты самые дорогие госзакупки автомобилей

В ОНФ рассказали о тратах госкомпаний на роскошные авто, обнародовав «Индекс расточительности-2018».

Ежегодно активисты проекта ОНФ с говорящим названием «За честные закупки» составляют «Индекс расточительности» исследуя траты госкомпаний на пополнение своих автопарков, в том числе и в лизинг. В этот раз, по информации, опубликованной ОНФ на своем официальном сайте, в рейтинг попали 22 заказчика из 15 субъектов РФ. Известно, что все эти компании собираются направить на приобретение дорогостоящих машин в общей сложности 258 млн рублей. В частности в категорию «Покупка» вошли закупки на сумму, превышающую 152,4 миллиона.  Лидером рейтинга становится АО «Черноморские магистральные нефтепроводы». «Дочка» «Транснефти» решила потратить на эти цели без малого 14 млн рублей. Сообщается, что речь идет о покупке Mercedes-AMG G63. «Серебро» получает ООО «Газпром добыча Оренбург» - за роскошное авто, чья стоимость превысила 10 млн рублей. Именно в такую сумму, по словам общественников, компании обойдется приобретение Mersedes-Benz S560 4Matic. Замыкает тройку лидеров убыточное по результатам 2017-го АО «ВО «Безопасность». Для того, чтобы перевозить важных гостей (нередко в их роли выступают иностранцы), предприятию потребовался элегантный и мощный Mercedes S560 4Matic L за 9,3 млн.   Напомним, ранее сообщалось, что за девять месяцев этого года россияне потратили на покупку машин 1,5 трлн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+