Шпионы рассекретили интерьер нового кросса Mercedes-Benz GLB

Немецкая компания готовит к дебюту новую SUV-модель. И если летом в сети всплыли фотографии экстерьера, то сейчас шпионы добрались до салона.

Комментировать
Поделиться:
Шпионы рассекретили интерьер нового кросса Mercedes-Benz GLB
 Фотографии дают нам понять, что интерьер кроссовера будет выполнен в стиле A-класса. Об этом говорит и фирменный моноблок, объединивший в себе тачскрин мультимедиа-комплекса и цифровую панель приборов, и аналогичная центральная консоль, и круглые дефлекторы вентиляционной системы на передней панели.

Новинка займет место в модельном ряду бренда между классами GLA и GLC. На рынок он выйдет в двухрядном исполнении, однако за доплату можно заказать семиместный кросс.

 Автомобиль по-прежнему проходит испытания в плотном камуфляже, так что рассмотреть можно только оптику. Известно, что кроме дизайна интерьера он также делит с А-class и платформу MFA2. 

 О моторной гамме не сообщается, но инсайдеры уже предположили, что под капотом нового паркетника будет два варианта 1,33-литрового мотора (134 и 161 л.с.) и двухлитровый мощностью 188 л.с. Также производитель выпустит AMG-версии. На рынок GLB выйдет в следующем году осенью.

  
 Между тем слухи о выделении Maybach в отдельный бренд подтверждает глава Mercedes-Benz Дитер Цетше.

Калининградский «Автотор» начал выпуск новых грузовиков Ford

Фордовские грузовики из новой линейки отлично подойдут как для коротких рейсов, так и для междугородних перевозок.

Накануне, 30 октября, на конвейер завода «Автотор» в Калининграде встали новые модели грузовиков Ford Trucks дорожной серии. Речь идет о выпуске модификаций с заводскими индексами 1833 (эту версию отличает колесная формула 4х2) и 2533 с колесной формулой 6х2. В продаже новинка от Ford, по словам представителей автозавода, появится уже в следующем месяце.  Усовершенствованные фордовские большегрузы получают новый мотор – он экономичнее и мощнее своего предшественника. Известно, что новый силовой агрегат способен выдавать 330 «лошадок» и работает в тандеме с девятиступенчатыми КПП.   Покупатели смогут выбрать один из двух вариантов исполнения кабины – дневная или высокая двуспальная, а также подходящую колесную базу и специальные настройки. Например, на авто из новой серии можно установить крано-манипуляторную установку.   Ранее сообщалось, что в будущем году «Автотор» начнет выпускать тягачи Ford Trucks F-Max нового поколения. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+