Mercedes-Benz может выделить Maybach в отдельный бренд

Слухи о возможности выхода на рынок моделей Maybach в качестве автомобилей отдельного бренда продолжают появляться. На этот раз глава Mercedes-Benz Дитер Цетше рассказал о некоторых подробностях.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz может выделить Maybach в отдельный бренд
 Глава немецкого бренда Mercedes-Benz Дитер Цетше рассказал о том, что в скором будущем вполне вероятно появление на международном рынке отдельных моделей Maybach. Таким образом, мы все же сможем увидеть роскошные модели немецкого производства Maybach, которые будут конкурировать с моделями Rolls-Royce, и других премиальных марок.

 К сожалению, создание нового бренда пока находится на этапе рассмотрения возможности в рамках долгосрочных планов развития концерна Daimler, как это ранее было с автомобилями AMG. Точных сроков пока никто не сообщает.

 В настоящее время, напомним, Mercedes продает роскошную версию Maybach S-Class. От обычного представительского седана она отличается решеткой радиатора, расширенным набором оборудования, 20-дюймовыми дисками оригинального дизайна и логотипом Maybach на задних стойках. Седан комплектуется 4-литровым V8 мощностью 463 л.с. и V12 объемом 6 литров, отдача которого составляет 612 "сил".

Помимо этого, в скором будущем свою роскошную линейку может представить еще один бренд Audi, под линейкой Horch. Эксперты ожидают, что первым автомобилем станет роскошная версия Audi A8.



 Тем временем начали появляться слухи о возможном появлении «девятки», которая займет супер-роскошный сегмент, и станет конкурентом для Maybach S600.

Аналитики зафиксировали спад продаж новых авто только в двух регионах РФ

В остальных субъектах специалисты наблюдали рост объемов реализации новых легковушек.

За три квартала текущего года региональные авторынки демонстрировали стабильный рост продаж новых легковых машин, за исключением двух российских субъектов, где вопреки господствующей тенденции наблюдалась отрицательная динамика. Речь идет об Ингушетии и Чеченской республике – здесь местные авторынки ушли в «минус» на 5,6 и 4,6% соответственно, сообщает «АВТОСТАТ».  В свою очередь, рекордным ростом спроса на новые легковушки может похвастаться Магаданская область, где за девять месяцев автомобилисты приобрели на 67,3% больше машин, чем годом ранее. Замыкают ТОП-3 Чукотский АО (+38,8%) и Хабаровский край (+37,9%). Всего же за анализируемый период россияне приобрели 1 млн 159,7 тыс. новых легковушек разных марок и моделей (почти 13-процентный рост).   Напомним, ранее сообщалось, что россияне потратили на машины 1,5 трлн рублей с начала года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+