Первое изображение нового компакт-кросса Volkswagen

Несмотря на то, что модельная линейка компании Volkswagen достаточно широкая, и даже кроссоверов уже достаточно во всех сегментах. Однако сейчас стало известно, что может появиться еще один маленький паркетник.

Комментировать
Поделиться:
Первое изображение нового компакт-кросса Volkswagen
 Только в прошлом году в Европе был представлен Volkswagen T-Roc, и совсем недавно мы могли увидеть кросс-версию хетчбэка Golf, а также субкомпактный паркетник T-Cross. Тем не менее автопроизводитель якобы сделал несколько странное решение не доводить ни один из этих автомобилей до Соединенных Штатов. Взамен, VW спроектирует отдельный компактный кроссовер специально для американского рынка.

 Будущая модель займет один сегмент с популярными моделями Honda HR-V, Jeep Renegade, Toyota C-HR и многими другими. Конкретные подробности о новом автомобиле VW - полная тайна. Поэтому независимые эксперты решили представить, как бы он мог выглядеть, а результат мы можем наблюдать на рендере.

 Немецкий концерн Volkswagen позитивно смотрит на рынок кроссоверов, и предполагает, что в течение 5 лет около 50% собственных продаж будут приходиться именно на кроссоверы.  Чтобы справиться с ростом спроса, компания намерена иметь более 30 моделей внедорожников в своей глобальной линейке к середине 2020-х годов.

Разумеется, о каких-либо технических характеристиках еще ничего не известно. Можно предположить, что модель будет построена на базе модульной платформы MQB.



 Также отметим, что компактный кроссовер Volkswagen T-Cross достаточно сильно полюбился в мировом сообществе. Практически сразу после европейской презентации модель была представлена и китайская версия, которая оказалась длиннее.

В Женеве будет представлена новая модель от возрожденного бренда Hispano Suiza

В последние пару лет на мировом рынке видится тенденция к совмещению ретростиля с передовыми технологиями. Возрождённый бренд Hispano Suiza представит собственный электрический суперкар в ретростиле.

 Уже в марте 2019 года в рамках Женевского автомобильного салона будет представлена возрожденная марка Hispano Suiza. Компания будет представлена совершенно новой моделью суперкара в ретростиле. Публичный дебют приурочат к 119-летию создания прототипа первого в мире электромобиля, который так и не пошел в серийное производство. О будущей новинке пока ничего не известно, кроме того, что будет использована передовая электрическая установка. По словам нынешнего президента компании Мигеля Суке Матеу, он хочет воплотить в реальность мечту прадеда: выпускать в Барселоне полностью электрический спорткар.  В последний раз компания также была представлена на Женевском автосалоне, но только в 2010 году. В тот раз Hispano Suiza привезла собственную модель, построенную на базе спорткара Audi R8. На тот момент автомобиль получил полностью новый кузов, в стремительном и уникальном дизайне. Под капотом предлагался 5,2 литровый мотор с двумя электрическими турбонагнетателями. Мощность агрегата составляла 749 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента.  Тем временем Ford GT Carbon Series получил кузовные детали из карбонового волокна, что помогло облегчить автомобиль на 18 кг. Помимо кузовных деталей, модель получила и карбоновые колесные диски.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+