Китайский Volkswagen T-Cross оказался длиннее своего европейского собрата

Компактный кроссовер Volkswagen T-Cross достаточно сильно полюбился в мировом сообществе. Практически сразу после европейской презентации модель была представлена и китайская версия, которая оказалась длиннее.

Комментировать
Поделиться:
Китайский Volkswagen T-Cross оказался длиннее своего европейского собрата
 Практически сразу за презентацией европейской версии компактного SUV Volkswagen T-Cross прошел показ автомобиля, адаптированного для бразильского и китайского рынков. Бразильская версия получила немного измененный дизайн экстерьера, что достаточно обычно для этого рынка. Не менее привычным стало и то, что китайская версия получила немного увеличенную колесную базу.

 Китайский Volkswagen T-Cross получил дополнительные 88 мм колесной базы, и теперь она составляет 2 651 мм. Общая длина кроссовера теперь составляется 4 199 мм (+92 мм). Как и во всех прежних удлиненных моделях для Китая — дополнительная длина пошла на увеличение пространства для задних пассажиров.

Не обошел стороной производитель и дизайн экстерьера, изменив решетку радиатора, бампера, а также дизайн оптики. В качестве силового агрегата будет предложен полторалитровый «атмосферник» с мощностью до 11 лошадиных сил, а также аналогичный мотор с турбиной и мощностью до 150 лошадиных сил. В паре с ними предложат автоматическую или механическую трансмиссию.



 Тем временем бюджетный кроссовер Volkswagen Tharu поступит в продажу 31 октября. Поступление новинки ожидают официальные дилеры немецкого бренда в Поднебесной.

FAW выпустила «бюджетного» конкурента Hyundai Creta

Автопроизводитель из Поднебесной оценил свой новый кроссовер D80 в 750 тысяч рублей.

Компания FAW выпустила на рынок свой новый SUW, у которого есть все шансы потеснить с насиженного места корейский бестселлер Hyundai Creta. Речь идет о кроссовере FAW D80, продажи которого уже стартовали на домашнем рынке. Новинка от FAW превосходит своего прямого конкурента по габаритам, а цены на кросс стартуют с отметки 79 900 юаней (чуть более 750 тысяч рублей).  Всего китайским автомобилистам предложат восемь комплектаций, стоимость самой продвинутой из них составит 125 900 (более 1 189 000 рублей).  Преднеприводный SUV получает 1,2- литровый турбомотор с отдачей в 143 л.с. В пару к двигателю предлагают выбрать пятиступенчатую «механику» или шестиступенчатую роботизированную трансмиссию. Также новинку отличает богатый набор опций и ассистентов для безопасной и комфортной езды. Доберется ли «бюджетный» конкурент Hyundai Creta до нашей страны – пока неизвестно. Напомним, совсем скоро российские автомобилисты познакомятся с «младшим братом» D80 - субкомпактным кроссовером FAW D60. (ОТТС для России уже получено).     Ранее поклонники бренда FAW приценились к новому кроссоверу Bestune T77 – в Сеть попал предварительный прайс на новинку. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+