Число проехавших по Крымскому мосту автомобилей превысило три миллиона

Такая «пропускная способность» была зафиксирована с момента открытия моста через Керченский пролив.

Комментировать
Поделиться:
Число проехавших по Крымскому мосту автомобилей превысило три миллиона

Автомобильный трафик Крымского моста продолжает ставить новые рекорды. Так, согласно последним данным, предоставленным инфоцентром Крымского моста, с момента ввода инженерного сооружения в эксплуатацию по новой переправе в обе стороны проехали более трех миллионов машин.

Напомним, автомобильное движение здесь было запущено 16 мая, а с начала октября Крымский мост наконец-то стал доступен и для большегрузов.

 Интересно, что грузовикам уже принадлежит около 18% трафика. Всего, по подсчетам специалистов, с 1 октября по новому мосту до Крыма добрались около 24 тысяч грузовых машин, в обратном направлении – 22 500 единиц транспорта. Интенсивность автомобильного движения с начала октября превышает 9 тысяч машин в сутки. Если говорить о грузовых авто, то здесь речь идет о среднем показателе в  1 657 автомобилей.



  Ранее специалисты поделились прогнозами, касающимися проблемы «летних» пробок на Крымском мосту. 

Студенты сделали 600-сильную версию Honda Civic

Любопытно, что этот автомобиль был полностью спроектирован, построен и протестирован студентами!

 Наверное именно так и нужно проводить время в университете! Ребята из города Клемсон (США), решили полностью модернизировать легендарный японский автомобиль Honda Civic. И у них это получилось.   Сотрудники представительства компании Honda в США решили узнать потенциал студентов из Международного центра автомобильных исследований университета Клемсона. Им было поручено построить гоночный автомобиль для ралли, езда на котором захватывала бы дух. От начала работ по проекту и до его логического завершения ушло ровно два года.   Автомобиль, который получил название Deep Orange 9, оснащен гибридным силовым агрегатом.      Гибрид состоит из 2,0-литрового бензинового двигателя, который находится в середине автомобиля и электромоторов. Бензиновый двигатель «посылает» 400 лошадиных сил на задние колеса, в то время как электродвигатели, которые выдают максимальные 200 «лошадок», работают только с передней осью. В качестве трансмиссии используется 6-ступенчатая коробка передач.   Благодаря использованию технологии рекуперативного торможения, студенты смогли улучшить экономию топлива на 30%. Теперь, про динамические характеристики Deep Orange 9. Автомобиль может разогнаться с 0 до 100 км/ч за 2,0 секунды!   Для лучшей управляемости автомобиль получит все 4 управляемых колеса, полуактивную подвеску. Также он оснащен пружинами с длинным ходом, что позволит ему проходить пересеченную местность практически без потери скорости.     Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что новое 4-дверное купе японского бренда получило ценник.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+