Молодежный кроссовер Haval F7 от Great Wall поступит в продажу 6 ноября

Мировая премьера нового SUV прошла в конце лета в рамках Московского автосалона.

Комментировать
Поделиться:
Молодежный кроссовер Haval F7 от Great Wall поступит в продажу 6 ноября

В конце августа компания Great Wall показала свой новый кроссовер Haval F7, который создавался специально для молодой аудитории. Теперь же стало известно, что бренд наконец-то выводит новинку на домашний рынок.  Протестировать молодежный кроссовер Haval F7 китайские автомобилисты смогут уже 6 ноября, когда товарные экземпляры SUV попадут в руки к первым покупателям. 

Кроссовер, чья длина составляет чуть более 4,6 метра, по прогнозам экспертов, может составить достойную конкуренцию общепризнанным бестселлерам сегмента - японским кроссоверам Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander и Toyota RAV4.

 По предварительным данным, стоимость самого доступного Haval F7 на «поднебесном» рынке составит 140 тысяч юаней (немногим более 1 322 000 рублей). Максимальная ценовая планка остановится на отметке 160 тысяч юаней (свыше 1,5 млн рублей). До России Haval F7 доберется только будущей весной, однако производство новинки запустят на тульском заводе Haval уже в начале 2019-го. 
 
 В движение молодежный кросс приводят 150 и 190-сильный турбомоторы с рабочими объемами полтора и два литра. Привод может быть как передним, так и полным, а вот трансмиссия одна – семиступенчатый «робот». 



 Ранее Great Wall «рассекретила» новый купеобразный кросс Haval F7x для российского рынка

В Сеть попали новые фото минивэна Aurus Arsenal

Одну из моделей «Кортежа» запечатлели на улицах столицы.

Совсем недавно Интернет-пользователи обсуждали появление белого минивэна из проекта «Кортеж» на улицах Астрахани, а на днях в Сеть попал новый снимок ожидаемой новинки. В этот раз минивэн Aurus Arsenal, названный так в честь одной из башен Кремля, «подловили» в Москве. Черное авто удивило пользователей соцсетей своими внушительными габаритами. А мощные стойки навели комментаторов на мысль о том, что «президентский» минивэн, замеченный в столице, по всей вероятности, бронированный.  О технической «начинке» «Арсенала» информации не так много, как хотелось бы. Известно, что авто получит 598-сильный бензиновый мотор V8 на 4,4 литра, сочетающийся с девятиступенчатым «автоматом» КАТЕ R932.  Официального дебюта у этой модели еще не было, в отличие от других машин из семейства «Кортеж». Так, в конце августа на мотор-шоу в «Крокус Экспо» общественности представили седан Aurus Senat и Aurus Senat Limousine. Планируется, что доступ к этим моделям покупатели получат уже в январе. Внедорожник Aurus Komendant дебютирует весной будущего года в Женеве, его продажи запланированы на конец 2019-го. Появится ли в свободной продаже минивэн – неизвестно.   Напомним, ранее сообщалось, что двигатель президентского «Кортежа» собираются переделать в авиационный.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+