Россияне проявляют все больший интерес к автомобилям Haval

В сентябре этот китайский бренд улучшил российские продажи более чем на 38%.

Комментировать
Поделиться:
Россияне проявляют все больший интерес к автомобилям Haval

В России продолжают набирать популярность автомобили китайской марки Haval. Если сравнивать продажи этого бренда с другими «поднебесными» производителями, то сентябрьские результаты Haval выглядят весьма скромно, однако положительная динамика прослеживается. В сентябре дилеры марки продали 205 таких машин, что почти на 39% выше прошлогоднего показателя.

Напомним, в августе россияне приобрели 211 автомобилей Haval, что принесло бренду шестое место в ТОП-10 самых продаваемых в России китайских марок.

 В прошлом месяце, по данным «Автостат Инфо», россияне чаще всего останавливали свой выбор на внедорожнике Haval H6 – 142 проданных экземпляра (+22,4%). Более впечатляющим ростом спроса может похвастаться Haval H9. В случае с этой моделью речь идет о «плюсе» в 433%, правда, на фоне низких продаж (32 единицы против шести в сентябре 2017-го). 31 авто – на счету Haval H2 (+35%). Всего же с начала года на территории нашей страны было продано 1 677 внедорожников Haval, суббренда компании Great Wall.

  Ранее сообщалось, что в России в два раза выросли продажи электрокаров с пробегом
25 Октября, 2018 г.

В Курске произошло массовое ДТП

На одном из перекрестков города столкнулись сразу пять автомобилей, сообщает портал 46tv.

 Авария произошла днем на пересечении улиц Нижняя Казацкая и Пучковка. Перекресток регулируется светофором, но несмотря на это один из участников аварии, по предварительной информации, нарушил ПДД и проехал на красный свет. Чем спровоцировал аварию и последующую за ней пробку. Другие участники рассказали, что виновником оказался молодой водитель KIA Optima, врезавшийся в Chevrolet Aveo, который в это время ехал на зеленый. Он отметил, что ему сильно повезло, поскольку был пристегнут ремнем безопасности.  В ходе ДТП также пострадали еще три машины: Toyota, Honda и Porsche Cayenne. Две получили довольно сильные повреждения, как минимум три автомобиля увезли эвакуаторы. Из людей пострадавших нет.  Напомним, что 23 октября на Индустриальном проспекте Санкт-Петербурга столкнулись автобус и маршрутка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+