BMW придется отозвать почти 4 000 автомобилей из-за проблем с двигателем

На автомобилях баварского концерна была обнаружена серьезная проблема с установленными датчиками на двигателе. Теперь компания вынуждена отозвать 3 939 автомобилей для замены датчика коленвала.

Комментировать
Поделиться:
BMW придется отозвать почти 4 000 автомобилей из-за проблем с двигателем
 Автоконцерн BMW отзывает с китайского рынка свыше 3,9 тыс. автомобилей из-за проблем с датчиками коленчатого вала. Об этом сообщило в субботу агентство "Синьхуа" со ссылкой на Государственное управление по контролю за рынком.

 По официальной информации под отзыв попали 3 939 автомобилей всей модельной линейки компании, а также дочернего бренда MINI, выпущенных в 2018 году. Неисправность датчика положения коленчатого вала двигателя может повлечь за собой неправильную работу мотора, снижение мощности, увеличение расхода топлива и даже полную остановку мотора.

На данный момент нет ни одного зафиксированного случая ДТП или получения травм. Все работы будут выполнены в самый короткий срок, и полностью за счет автопроизводителя. Владельцы получат оповещение в личном порядке.



 Тем временем BMW представила комплект обвеса M Performance для нового кроссовера X5. Помимо этого, автомобиль впервые получил колеса с шинами all-terrain.

Обновленный кроссовер Chery Tiggo 5x оценили в 620 тысяч рублей

Именно такой ценник в переводе на рубли получает базовая версия «посвежевшего» SUV, продажи которой стартовали в Поднебесной.  

В этом году российские автомобилисты получат доступ к Chery Tiggo 4 – именно такое название получит у нас «дореформенная» версия популярного китайского кроссовера Chery Tiggo 5x. А вот в Китае поклонники бренда уже тестируют обновленный Tiggo 5x, который вышел на домашний рынок. Новинка получила большую радиаторную решетку шестиугольной формы, современную светодиодную оптику, выразительные выштамповки на кузове и декоративные элементы из хрома. В салоне авто теперь красуется цифровая приборная панель, удобная мультимеда и модернизированный многофункциональный руль.  Самая доступная модификация кроссовера стоит 65 900 юаней (чуть больше 622 тысяч рублей). Максимальная комлектация обойдется в 90 900 юаней (858 650 рублей).  Моторная гама Tiggo 5x представлена полуторалитровым «атмосферником» с отдачей 116 л.с., а также 147-сильным турбомотором такого же объема. Первый двигатель сочетается с пятиступенчатой «механикой» или вариатором, а второй – с шестиступенчатым роботом. О полном приводе речи, как и прежде, не идет.    Напомним, ранее были озвучены цены на новый компактный кроссовер KIA Sportage.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+