В ноябре «АвтоВАЗ» введет рабочие субботы для выпуска Kalina/Granta

Приказ «О работе в выходные дни…» уже согласован профсоюзным комитетом.

Комментировать
Поделиться:
В ноябре «АвтоВАЗ» введет рабочие субботы для выпуска Kalina/Granta

В следующем месяце Волжский автозавод организует дополнительные субботние смены на линии конвейера сборочно-кузовного производства Kalina. Информация об этом появилась на официальном сайте профсоюза предприятия.

Напомним, подобная система с рабочими субботами практикуется на предприятии с начала этого месяца. В октябре были введены субботние смены и сверхурочные на линии Kalina/Granta и платформе B0. 

 Дневные субботние смены запланированы на 10, 17 и 24 ноября. Отмечается, что, привлекая заводчан к работе в выходные дни, руководство предприятия будет следовать требованиям Трудового кодекса. Кроме этого, профсоюз «рассекретил» сроки корпоративного отпуска работников автозавода. В будущем году автовазовцы отдохнут дважды - с 22 июля по 11 августа и с 25 по 31 декабря. На СКП Kalina в настоящее время производятся модели «Калина» и «Гранта», а также машины бренда Datsun. 

  Напомним, этим летом сотрудникам «АвтоВАЗа» выдали стильные «неубиваемые» кеды

Россия готова увеличить поставки автомобилей в Болгарию

Такое заявление сделал министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

 Автомобилисты из Болгарии в скором времени смогут получить доступ к расширенной модельной линейке российских автомобилей. О том, что наша страна намеривается нарастить объемы поставляемой в Болгарию автомобильной техники, рассказал глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Речь об этом зашла во время заседания межправительственной российско-болгарской комиссии.  В настоящее время жители Болгарии могут приобрести машины, сошедшие с конвейеров разных российских автопроизводителей. Особым интересом здесь пользуются вазовские модели, а также продукция «КамАЗа». По словам Мантурова, этот список может быть расширен за счет спецтехники «Урал», которая незаменима на предприятиях, занятых добычей сырья.     По данным аналитиков «АВТОСТАТ», современный болгарский авторынок продолжает активно развиваться. В прошлом году в этой стране было продано 37 435 легковушек (+19,8%). Положительная динамика прослеживается и на протяжении всего этого года. В первом квартале рынок ушел в «плюс» более чем на 30%, во втором - на 15,3%, в третьем - на 7%.   Напомним, ранее сообщалось, что УАЗ открыл свой первый дилерский центр в Мексике. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+