Сотрудникам АвтоВАЗа выдали стильные «терминаторские» кеды

Работники предприятия в Тольятти обзавелись модной обновкой: руководство выдало им специальную защитную обувь, которая оказалась не только надежной, но и невероятно стильной.

Комментировать
Поделиться:
Сотрудникам АвтоВАЗа выдали стильные «терминаторские» кеды
 Без спецодежды на производстве никуда. Пусть унылая, пусть скучная, зато защищает и минимизирует производственный травматизм. Сотрудникам Волжского автомобильного завода в этом отношении повезло больше – им выдали защитные ботинки, замечательные во всех отношениях. Они не только вышли победителями из поединка с гирей, но и сразили всех своим ярким дизайном. 

Об «обновке» на своей странице в соцсети рассказал один из специалистов тольяттинского автозавода. Пост сотрудник АвтоВАЗа проиллюстрировал фотографией, на которой были запечатлены новые рабочие кеды. Мужчина пояснил, что носить  защитную спецобувь обязаны все. Это непреложное требование альянса Renault-Nissan, в который входит и АвтоВАЗ.




Защитные кеды не идут ни в какое сравнение с традиционными уныло-черными ботинками – яркие, удобные, а главное «неубиваемые». Новая спецобувь может похвастаться особой противоскользящей подошвой,  которая, к слову, выполнена в ярко-оранжевом корпоративном цвете, антипрокольной стелькой  и металлическим «носком», который убережет ногу владельца чудо-обуви от травмы, нанесенной упавшим тяжелым предметом.  Финальный и стильный штрих – оранжевые шнурки. 

 Заводчане быстро окрестили стильные кеды «терминаторскими». Запоминающееся киношное прозвище спецобувь заслужила после проведенного «краш-теста», проведенного с помощью обычной гири. Тест на прочность кеды успешно прошли. 

 Напомним, ранее сообщалось, что новую Lada Vesta Sport «подловили» на улицах Тольятти.
18 Августа, 2018 г.

Роскошный Cadillac Eldorado появился на дорогах Воронежа

Живую легенду американского автопрома сфотографировали припаркованной на одной из улиц города. Снимки появились в одной из групп сети «Вконтакте».

 Припаркованный кабриолет Cadillac Eldorado с опущенным верхом, несмотря на свой почтенный возраст, выглядел так, словно только что сошел с конвейеров. Да еще и заботливый автовладелец хорошенько отполировал его, так что он буквально светится на солнышке. Представительская модель выпускалась с 1953 по 2002 год и сменила больше десяти поколений. Предположительно, воронежским очевидцам попалось седьмое или восьмое. Eldorado считался флагманом двухдверок бренда и самым дорогим автомобилем в модельном ряду.    В те времена седьмая генерация автомобиля оснащалась 7-литровым двигателем с отдачей180 л.с. и 8,2-литровым мощностью 218 л.с. С ними сочеталась трехскоростная автоматическая КП. Привод – полный. Максимальная скорость – 180 км/ч.  Под капотом восьмого поколения находились агрегаты объемом поменьше – 4,1 и 5,7 литров. Первый выдавал мощность в 135 л.с., второй – 105 и 180 л.с. Коробка аналогична предыдущему поколению. Именно восьмой Eldorado стал стереотипом пимпмобиля – вычурных премиальных автомобилей. Зачастую ими были «Линкольны» и «Кадиллаки» 1970-х годов.  А еще в 70 – 80-х г.г. они пользовались большим спросом у наркоторговцев и сутенеров в гетто крупных городов США, и служили своеобразным символом власти над другими слоями населения. Но если не брать в расчет его «бандитскую» историю, автомобиль остается престижным и шикарным образцом своей эпохи.    Еще один раритетный Cadillac засветился в России, но только в объявлении на сайте «Юла». К продаже предлагается модель DeVille 1958 года выпуска с ценником 3,5 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+