В сентябре россияне стали чаще покупать люксовые автомобили

В прошлом месяце продажи машин из сегмента Luxury наконец-то ушли в «плюс».

Комментировать
Поделиться:
В сентябре россияне стали чаще покупать люксовые автомобили

В сентябре российские автосалоны продали 126 люксовых машин, улучшив прошлогодний результат почти на 10 процентов. При этом аналитики «АВТОСТАТ» отмечают, что на протяжении двух прошлых месяцев сегмент Luxury так и не смог преодолеть спад продаж. Еще одна интересная особенность этой ниши – потребительский интерес. Львиная доля всех сделок пришлась на немецкую модель Mercedes-Benz Maybach S-Class. Это роскошное авто разошлось тиражом в 63 экземпляра. Вторую строчку занимает Bentley (25 штук), а замыкает тройку лидеров Maserati (19 единиц).

Кроме этих моделей, в сентябре российский авторынок пополнился девятью Rolls-Royce, семью Lamborghini, двумя Ferrari и одним Aston Martin.

 Активнее всего люксовые авто покупали москвичи (69 машин), далее следуют жители Подмосковья и Северной столицы – 13 и 11 проданных авто соответственно. Машинами класса «Люкс» пополнились и «провинциальные» автопарки. Так, по два таких авто приобрели жители Пензенской, Тверской, Свердловской, Иркутской и Тюменской областей, а также Хабаровского края и Кубани. Три машины зарегистрировали в Новосибирской области. 

 Ранее аналитики назвали средние цены на легковушки в сентябре
25 Октября, 2018 г.

Chevrolet анонсировал «заряженную» версию модели Cruze

Хэтчбек с приставкой в названии SS представят 6 ноября на автомобильной выставке в Сан-Паулу.

 Представители компании рассказали, что «заряженный» Cruze построен на базе обновленного хэтчбека Cruze RS, однако внешнее исполнение бразильской версии будет иным. Отличать ее будут полностью черная решетка радиатора и колесные диски размерностью 20 дюймов. Кстати в Бразилии модель называется Sport6. В салоне будут установлены спортивные сиденья и рулевое колесо, а также металлические накладки на педали. Подвеску специально перенастроили. Под капотом находится двигатель базовой пятидверки (1,4-литровая турбочетверка Ecotec), но с увеличенной мощностью – до 300 л.с.  Пока что «горячий» хэтч заявлен как концептуальная версия, но в его выпуске в Южной Америке сомневаться не приходится. Каких либо других подробностей о трансмиссии или динамических характеристиках компания не раскрывает. Да и фото-тизер выпущен всего один, наверняка, чтобы подогреть интерес автолюбителей.    Американцы также планируют оснастить маслкар Chevrolet Camaro гибридной установкой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+