BMW представит кабриолет 8-Series в Лос-Анджелесе

Наконец-то это случится! Официальная презентация еще одного представителя флагманского семейства BMW 8-Series состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе (США).

Комментировать
Поделиться:
BMW представит кабриолет 8-Series в Лос-Анджелесе
 Довольно давно, пресс-служба баварского автомобильного бренда BMW дразнила все автомобильное сообщество информацией о скорой презентации BMW 8-Series. 
   
Как рассказывают наши зарубежные коллеги, уже в следующем месяце, компания наконец-то покажет свой новый флагман в кузове кабриолет. При этом, журналисты ссылаются на официальные источники в самом автопроизводителе.



   
 В последние месяцы мы увидели целое множество «шпионских» фотографий долгожданной немецкой новинки премиум класса. Причем от раза к разу на замеченных тестовых прототипах можно было заметить все меньше и меньше камуфляжа. Пару дней назад был замечен автомобиль, на котором практически не было этой самой камуфляжной пленки – верный признак того, что официальная презентация новинки совсем не за горами.  

  Зарубежные журналисты также узнали о том, что 4-дверное большое купе будет представлено летом следующего года, ровно как и полноценная M-версия. 

  Новое флагманское семейство баварского автомобильного бренда имеет под капотом 4,4-литровый мотор V8 твин-турбо, максимальная мощность которого составляет 523 л.с. С 0 до 100 км/ч, автомобили могут разогнаться менее чем за 4 секунды. Видимо версия кабриолет немного потеряет в динамичности из-за добавления веса (да, крыши у авто нету, зато у него есть тяжелый механизм поднятия/опускания мягкой крыши).



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что компания BMW тестирует M5 в более мощной версии CS.

В России могут подешеветь импортные автозапчасти

Это станет возможным благодаря параллельному импорту.

В нашей стране собираются легализовать импорт некоторых видов продукции без разрешения владельцев брендов. Прежде всего, речь идет о лекарственных препаратах  и автомобильных запчастях. Как пишут «Ведомости», соответствующие поправки в Гражданский кодекс уже подготовили специалисты ФАС. Если этот проект будет одобрен, то уже с 2021 года компании, не являющиеся официальными дилерами, смогут ввозить в Россию заграничные товары из оговоренной группы.   По данным федерального издания, так называемый параллельный импорт целесообразен, если в стране наблюдается дефицит определенных товаров или их невозможно купить; если цены на них откровенно «кусаются» или же они значительно уступают в качестве импортным аналогам.  Считается, что введение такой системы окажется выгодно рядовому покупателю. Однако у нее есть и обратная сторона:  увеличится риск приобрести контрафакт под видом оригинальных автокомпонентов. Еще один «минус» параллельного импорта – спад собственного производства из-за притока в РФ дешевых запчастей.     Ранее сообщалось, что в России планируют снизить срок хранения писем со штрафами от ГИБДД. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+