Новости в мире / 24 Октября, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Lexus ES все же стал первым серийным автомобилем с камерами вместо зеркал


Компания Lexus готовилась стать вторым серийным автомобилем с камерами заднего вида вместо зеркал, однако проблемы с выпуском Audi e-Tron позволили модели стать первой в мире!

 Идея заменить зеркала заднего вида на камеры витает уже не первые пять лет, и только сейчас компании завоевали разрешение на использование новых технологий, и то только в некоторых странах. Компании Audi и Lexus «соревновались» за первенство. Только недавно ожидалось, что электрический кроссовер e-Tron станет первым серийным автомобилем с камерами, но задержка в производстве вынуждает компанию отложить запуск продаж на несколько месяцев, а седан Lexus ES уже вышел в продажу!


По теме





 Пока новое поколение седана Lexus ES предлагается исключительно на родном рынке, но позднее планируется распространение и на другие рынки. Среди основных преимуществ системы называется значительное улучшение обзора — особенно в плохую погоду.

Технология подразумевает установку камер высокого разрешения на штатные места боковых зеркал заднего вида. Изображение будет выводиться на два дисплея, установленных на передних стойках. Помимо всего прочего, камеры позволяют уменьшить размер корпуса «зеркал», что значительно уменьшает сопротивление воздуху при движении.



 Тем временем в Сети раскрыли дизайн будущей версии Lexus IS. На страницах японского журнала были обнаружены первые рендеры, основанные на оригинальных эскизах (по словам автора).