Lexus представил в Париже новую версию купе RC

Интересно, что на первый взгляд, японское спортивное купе может показаться абсолютно тем же самым, что и раньше. Но то есть совсем не обновленным. Но поверьте, изменения в новой версии не просто есть – они довольно значительные!

Комментировать
Поделиться:
Lexus представил в Париже новую версию купе RC
 Японская компания Lexus представила новую версию своего компактного купе RC в конце августа этого года. А официальная презентация этого автомобиля, который позиционируется производителем, как купе 2019 модельного года, прошла пару часов назад. Модель была показана на автомобильном салоне в Париже.

Надо сказать, что Lexus RC обновился и обновления эти носят достаточно обширный характер. Начнем пожалуй с внешнего вида авто. Прежде всего, передние фары были перестроены – именно в них теперь находиться новые светодиодные фары дневного света.



   
Общая стилистика оптики была по всей видимости взята от флагманской модели LC последнего поколения. При внимательном рассмотрении опубликованных фотографий новинки можно заметить, что сетчатая структура массивной фальшрадиаторной решетки также была обновлена. 

 По заверениям представителей японского бренда Lexus, новые воздуховоды, расположенные в задней части Lexus RC, служат не только для повышения стильного, агрессивного облика автомобиля, но еще и улучшают его стабильность на более высоких скоростях. Диффузор внизу модели также слегка пересмотрен, как и задние фонари, которые теперь выглядят еще более интересней, а графика в них получила более выраженную L-образную форму. Во время презентации было сообщено, что подобные дизайнерские решения, которые были показаны в новом Lexus RC будут появляться практически во всех новых моделях бренда.



    Улучшение интерьера ограничивается пересмотренной центральной консолью. Известно, что клиенты смогут выбрать из 7 цветовых комбинаций интерьера и 11 цветов кузова, включая те, которые зарезервированы для высокопроизводительных версий от F-Sport.

  Но самые важные изменения были внесены в 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом, который теперь имеет улучшенную реакцию дроссельной заслонки. Кроме того, была перенастроена подвеска автомобиля – в нее добавили новые амортизаторы. 

  Напоследок отметим, что судя по всему, «заряженное» купе RC F можно будет увидеть либо в конце этого года, либо в начале следующего. 



    Не так давно, журналисты нашей автомобильной редакции писали о том, что у российских дилеров доступен инновационный Lexus ES.

Производство Audi RS5 Sportback для Европы отложено

Согласно официальным данным, на неопределенное время прекращено серийное производство высокопроизводительного Audi RS5 Sportback для автомобильных рынков Европы. Но можно не сомневаться в том, что в скором времени конвейеры немецких заводов вновь заработают.

 Руководство немецкого бренда всерьез полагает, что автомобильный рынок США имеет гораздо больший потенциал для увеличения объема продаж Audi RS5 Sportback, чем рынки стран Европы – в частности из-за довольно суровых экологических норм, которые там действуют. Именно поэтому на некоторое время производство модели для Европы прекращено.    Наши зарубежные коллеги из зарубежного автомобильного издания Autocar сообщают о том, что поставки немецкой высокопроизводительной модели Audi RS5 Sportback на время прекращены для автомобильных рынков Великобритании и некоторых европейских стран.   В качестве причины сообщается, что в настоящее время, руководство компании планирует уделять основное внимание рынку США – в этой стране сейчас наблюдается небольшая нехватка именно RS5 Sportback – «горячего» исполнения модели A5.   Отметим, что под капотом у этого автомобиля находится 2,9-литровый V6 с турбонаддувом, который может развивать максимальную мощность в 444 лошадиных силы и максимальный крутящий момент в 600 Нм. В качестве трансмиссии предлагается 8-ступенчатая автоматическая КПП Tiptronic, которая будет подключена к системе полного привода Quattro.    Благодаря такой технической «начинке», автомобиль может разогнаться с 0 до 100 км/ч менее чем за 4 секунды и имеет максимальную скорость в 250 км/ч (ограничена электроникой). Однако, если приобрести дополнительный «пакет» Dynamic Plus, данное ограничение можно отложить до отметки в 280 км/ч.  Так что в скором времени, немецкий высокопроизводительный Audi RS5 Sportback поступит в продажу на автомобильном рынке Соединенных Штатов по минимальной цене в 70 000 долларов или 4 559 800 рублей.    Не так давно, нашему автомобильному изданию удалось узнать о том, что гибридная версия кроссовера Audi Q5 e-tron официально анонсирована на 2019 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+