Аналитики зафиксировали спад продаж новых авто только в двух регионах РФ

В остальных субъектах специалисты наблюдали рост объемов реализации новых легковушек.

Комментировать
Поделиться:
Аналитики зафиксировали спад продаж новых авто только в двух регионах РФ

За три квартала текущего года региональные авторынки демонстрировали стабильный рост продаж новых легковых машин, за исключением двух российских субъектов, где вопреки господствующей тенденции наблюдалась отрицательная динамика.

Речь идет об Ингушетии и Чеченской республике – здесь местные авторынки ушли в «минус» на 5,6 и 4,6% соответственно, сообщает «АВТОСТАТ».

 В свою очередь, рекордным ростом спроса на новые легковушки может похвастаться Магаданская область, где за девять месяцев автомобилисты приобрели на 67,3% больше машин, чем годом ранее. Замыкают ТОП-3 Чукотский АО (+38,8%) и Хабаровский край (+37,9%). Всего же за анализируемый период россияне приобрели 1 млн 159,7 тыс. новых легковушек разных марок и моделей (почти 13-процентный рост). 

 Напомним, ранее сообщалось, что россияне потратили на машины 1,5 трлн рублей с начала года. 
24 Октября, 2018 г.

Стали известны подробности о новом хэтчбэке Skoda Scala

Чешская компания поделилась фотографиями с тестов и информацией о технических данных новинки, которая должна будет заменить модель Rapid.

 В пресс-службе Skoda рассказали, что моторная гамма новой пятидверки будет представлена четырьмя двигателями. Базовым будет бензиновый 95-сильный агрегат объемом один литр. С ним комплектуется исключительно 5МКПП. Его версия мощностью 115 л.с., а также полторалитровый мотор с отдачей 150 л.с. будут работать вместе с 6МКПП. Опционально покупатели могут выбрать роботизированную коробку DSG7.  Будет и турбодизельный двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 115 л.с. Он соответствует новому экостандарту Euro 6d-TEMP. В этом случае в качестве трансмиссии выступают 6МКПП либо «робот» DSG7 с двумя сцеплениями. И последний – это заводская версия битопливного (90 л.с., 1,0 л), работающий на бензине и сжатом природном газу CNG.  Построен хэтч на платформе A0 MQB, которая также является базой для нескольких компактных и среднеразмерных моделей. Например, Volkswagen Polo и Skoda Kodiaq. Габариты автомобиля следующие: длина 4 362 мм, ширина – 1 793 мм, высота – 1 471 мм, база колес – 2 649. Размер багажного отделения можно увеличить с 467 до 1 410 литров.  Внешнее исполнение будет соответствовать стилю концепт-кара Vision RS, представленного на Парижском автосалоне. Топовые комплектации будут укомплектованы полностью цифровой приборкой Virtual Cockpit и информационно-развлекательной системой с 9,2-дюймовым экраном. ПО будет обновляться через облачный сервис. «Скалу» обещают показать в первой половине 2019 года.    Ранее Skoda показала внедорожный вариант универсала Fabia.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+