«АТС» продемонстрировала предсерийную версию битопливного LADA Largus

Автомобиль показали на мероприятии «TAXI 2018. Трансформация» в городе Сочи. Он может работать на метане и бензине.

Комментировать
Поделиться:
«АТС» продемонстрировала предсерийную версию битопливного LADA Largus

 Экземпляр битопливного «Ларгуса» практически полностью повторяет массовый автомобиль, который начнут производить только в следующем году, о чем рассказали в пресс-службе Группы компаний «АТС». 

 Универсал, работающий на бензине и газу, поставят на конвейеры предприятия самой «АТС». Оно располагается в технопарке «Жигулевская долина», в Тольятти. Здесь также производится LADA Vesta CNG.

В подкапотном пространстве автомобиля будет располагаться силовая установка с отдачей 106 л.с. К ней комплектуется механическая трансмиссия. Количество комплектаций объявят непосредственно перед началом реализации.
 
 Не так давно «АТС» презентовали экспериментальный образец модели Largus, использующий тритопливную систему – бензин, метан и пропан. В данном случае бензобак остался там же, где и была, пропановый баллон расположили вместо запаски, а метановый – возле передней стенки фургона (данный экземпляр построен в кузове «фургон»). Без дозаправки авто способно пройти порядка 1 300 км.

  
 Напомним, что в к дилерам уже поступают первые экземпляры хэтчбека Lada Xray Cross.
24 Октября, 2018 г.

Гран При США и NASCAR: зрители отдали предпочтение кузовной гонке

В это воскресенье с разницей в сорок минут по двум крупнейшим американским телеканалам прошли эфиры Формулы-1 (ABC) и местной кузовной гонки NASCAR (NBCSN). Телезрители отдали предпочтение заезду серийных автомобилей.

 Соперничество за трансляцию болидов и сток каров происходит уже не первый раз. В этот раз совпадение пришлось на заезды Гран При Формулы-1 в техасском городе Остин и заключительной гонкой второго раунда NASCAR Sprint Cup, после которой осталось восемь соперников на титул.  Американский журнал автоспорта Racer опубликовал данные о зрителях, посмотревшие эфиры в США. Знаменитой на весь мир Формуле-1 отдали предпочтение 791 тысяча зрителей. NASCAR же посмотрели 2,7 млн в штате Канзас.   Рейтинги показов 0,51 и 1,74 соответственно. И это полная победа Национальной Ассоциации гонок серийных автомобилей, которые ведут свое существование от 1948 года.  Тем временем на тестах замечен новый 3-рядный кроссовер Buick.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+