Первые экземпляры Lada Xray Cross уже поступают к дилерам

Только в этом месяце началось производство кросс-версии отечественного хетчбэка Lada Xray Cross, и уже сейчас стали поступать первые сведения о начале поступления первых экземпляров к официальным дилерам.

Комментировать
Поделиться:
Первые экземпляры Lada Xray Cross уже поступают к дилерам
 Уже в ноябре 2018 года на рынке появится новый кросс-хетчбэк от компании АвтоВАЗ. Lada Xray Cross уже находится на конвейере и активно выпускается в полном объеме. Причем очевидцы начинают сообщать о начале поставок первых экземпляров к официальным дилерам.

 Так, в Нижнем Новгороде был замечен серийные экземпляры кросс-хетча в цвете «платина» и «Ледниковый». Автомобиль на живых фотографиях смотрится достаточно стильно за счет более выраженного и агрессивного переднего бампера, защитного пластикового обвеса, а также увеличенного клиренса.

 Также стоит отметить, что задние дисковые тормоза, рейлинги и антенну-плавник на крыше. Благодаря установке 17-дюймовых колес и более длинным пружинам клиренс Xray Cross увеличен со 195 мм до 215 мм, а подрамник силового агрегата усилен.

 Особенностью модели стал особая система выбора режимов движения Lada Ride Select. Система имеет пять предустановленных настроек работы: зимний режим работы ESC, режим движения по песку, sport-режим для АМТ, отключение ESC и кнопка включения обычного режима ESC.

Стоимость модели Lada Xray Cross начинается от 730 000 рублей за стартовую комплектацию, а топовая версия будет стоить от 889 000 рублей. Продажи начнутся в следующем году.



 Также отметим, что в истории отечественной компании АвтоВАЗ было несколько трехдверных моделей, однако сейчас их не осталось. Однако независимый дизайнер решил представить, как бы могла выглядеть трехдверная LADA Granta.

Автомобили Genesis стали покупать в 2,2 раза больше в сентябре 2018 года

Премиальный бренд Genesis становится достаточно популярным на отечественном рынке, причем продажи модели выросли в 2,2 раза в сравнении с прошлым годом. За год продажи выросли на 75%.

 Genesis – это премиальный бренд, продажи которого в России достаточно слабые, но стабильные. С начала года до конца сентября было продано всего 1 253 единицы, что составило рост продаж на 75% относительно аналогичного отчетного периода за 2017 год. Об этом сообщило издание "ПолитЭксперт".   Как сообщают эксперты отечественного агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ», за сентябрь было продано 220 единиц, что составило рост продаж в 2,2 раза.  На данный момент в России предлагается седан Genesis G90, представленного еще в 2016 году. Флагманская модель предлагается сейчас от 4 775 000 рублей. Помимо этого, в России предлагается и младшая модель G80, стоимость которой начинает от 2 550 000 рублей. В апреле 2018-го бренд Genesis представил новый спортивный седан G70, ставший самой доступной моделью бренда. В базовой версии G70 можно приобрести по цене 1 млн 999 тыс. рублей.  Тем временем Hyundai готовится вывести на рынок новый кроссовер под дочерним премиальным брендом Genesis. Будущая модель будет построена на базе концепта GV80, представленного еще в 2017 году. Презентация может пройти уже в 2019 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+